সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি বছরের গোড়ায় মুক্তি পেয়েছিল রামকমল মুখোপাধ্যায়ের পরিচালনায় ‘বিনোদিনী একটি নটীর উপাখ্যান’। বাংলার ‘থিয়েটার সম্রাজ্ঞী’ নটী বিনোদিনীকে নিয়ে তাঁর এই বহু প্রতীক্ষিত ছবি দেখতে সিনেমাহলে ভিড় জমিয়েছিলেন দর্শক। সম্প্রতি মুক্তি পেয়েছে রামকমলের আরও এক ছবি ‘লক্ষ্মীকান্তপুর লোকাল’। কিন্তু বিনোদিনীর মতোই তাঁর আরও এক ছবি ‘দ্রৌপদী’র শুটিং কবে শুরু করবেন পরিচালক? নতুন ছবি মুক্তির পর থেকেই এই প্রশ্ন জোরাল হচ্ছে। এবার এই নিয়ে সংবাদমাধ্যমে মুখ খুললেন পরিচালক রামকমল (Ramkamal Mukherjee-Droupadi)।
সম্প্রতি এক বাংলা সংবাদমাধ্যমকে পরিচালক জানিয়েছেন, ঠিক ‘নটী বিনোদিনী’র মতো ‘দ্রৌপদী’ও তাঁর স্বপ্নের ছবি। কাজেই তা তৈরি হবে না এমনটা একেবারেই নয়। ছবির চিত্রনাট্যও নাকি ইতিমধ্যেই তৈরি। ছবির বিভিন্ন চরিত্রের পোশাক থেকে সেট, সবই নাকি ইতিমধ্যেই তৈরি হয়ে গিয়েছে। তবে ছবি তৈরির আগে তা নিয়ে আরও কিছুটা ভাবনাচিন্তা ও পরিকল্পনা করতে হচ্ছে। কারণ প্রযোজকের বিনিয়োগ করা অর্থ ছবির ব্যবসার মাধ্যেমে ফেরত দেওয়ার বিষয়টি নিয়েও ভাবছেন রামকমল। তাই সঠিক পরিকল্পনা অনুযায়ী সঠিক সময়ে শুরু হবে এই ছবির কাজ।

এখানেই শেষ নয়, সংবাদমাধ্যমে এই ছবি নিয়ে বলতে গিয়ে রামকমল অত্যন্ত আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে বলেছেন, তাঁর ছবি ‘দ্রৌপদী’ হবেন রুক্মিণী। তাঁকে ছাড়া আর কাউকেই এমন চরিত্রে ভাবতে পারছেন না তিনি। নটি বিনোদিনীর চরিত্রের মতোই নাকি ‘দ্রৌপদী’র জন্য রামকমলের পছন্দ রুক্মিণী। শোনা যাচ্ছে, পদ্মভূষণজয়ী উড়িয়া লেখিকা প্রতিভা রায়ের ‘যাজ্ঞসেনী’ অবলম্বনে নির্মিত হবে এই ছবি। শুটিং হবে নাকি মহারাষ্ট্র ও হায়দরাবাদ-সহ বেশ কিছু জায়গায়। শোনা যাচ্ছে, ছবির বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ চরিত্রে দেখা যাবে রূপা গঙ্গোপাধ্যায়, জিৎ, রজতাভ দত্ত প্রমুখকে।
সর্বশেষ খবর
-
তালশাঁস তো ঢের খেয়েছেন, কিন্তু লস্যি থেকে পায়েস, সেরা ৩ সুস্বাদু রেসিপি জানেন?
-
‘বেকার বলে স্ত্রী, সন্তানের দায়িত্ব এড়াতে পারেন না স্বামী’, বলল দিল্লি হাই কোর্ট
-
হাওড়ায় তৃণমূল নেতার দলীয় অফিসে উদ্ধার বহু জাল ওষুধ! ড্রাগ কন্ট্রোল হানার পর ফাঁস চক্র
-
কাশীধামের আদলে সাজবে তারকেশ্বর মন্দির, পশ্চিমবঙ্গ দিবসে আসতে পারেন মোদি
-
‘ভালো তৃণমূল’ সমর্থনের উপহার! কাজল, চন্দ্রনাথ সহ বীরভূমের ৫ বিধায়কের নিরাপত্তা বাড়াল রাজ্য