Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
swastika mukherjee

বিচারের দাবিতে বয়কট দুর্গাপুজো! ‘আবেগে নয়, আন্দোলন চলুক যুক্তিতে’, মত স্বস্তিকার

আর জি কর কাণ্ড নিয়ে প্রথম থেকেই সরব স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৭, ২০২৪, ১৪:৪৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৭, ২০২৪, ১৪:৪৬

options
link
বিচারের দাবিতে বয়কট দুর্গাপুজো! ‘আবেগে নয়, আন্দোলন চলুক যুক্তিতে’, মত স্বস্তিকার zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে হঠাৎ করেই সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল দুর্গাপুজো বয়কট করার ডাক। বাঙালির সবচেয়ে বড় উৎসব বয়কট করার ডাকের বার্তা সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হলেও, এর বিপক্ষে অভিনেত্রী স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়। আর জি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে স্বস্তিকা সুর চড়ালেও, দুর্গাপুজো বয়কটের ডাকে স্বস্তিকার একেবারে সায় নেই। বরং তাঁর দাবি, আন্দোলন চলুক আবেগে নয়, যুক্তিতে।

সম্প্রতি ইনস্টাগ্রামে birbhum_memes-এর একটি পোস্ট শেয়ার করেছেন। যেখানে লেখা রয়েছে, ”দুর্গাপুজো বন্ধ নয়, নিজের পুজোর বোনাস ছেড়ে দিন। দুর্গাপুজোর উপর বহু খেটে খাওয়া মানুষের ইনকাম নির্ভর করে। যারা না খেয়ে থাকলে, কেউ গিয়ে দুমুঠো খেতে দেয় না। এর মধ্যে রয়েছে ফুচকা বিক্রেতা, ঘুগনি, ঢাকী। যারা সারা বছর বসে থাকে পুজোর কটা দিনে একটু বেশি ইনকাম করে নিজের সন্তানকে একটা জামা কিনে দেবে বলে।”

Advertisement

স্বস্তিকা যে পোস্টটি শেয়ার করেছেন, সেখানে আরও লেখা রয়েছে, ”যারা পুজো বন্ধের কথা বলছেন পুজোর মাসের বোনাস আর অর্ধেক স্যালারি দান করুন নির্যাতিতার ফ্যামিলিকে মামলা লড়ার জন্য। তাহলেই সেটা সমাজের কাজে আসবে…দশতলার উপর থেকে দুনিয়া দেখতে খুব ভালো লাগে। যারা মাটিতে থাকে, তারা জানে কষ্ট কতটা হয়… তাই পুজো বন্ধ করার পোস্ট দিয়ে নিজের আবেগ মেটাবেন না। আন্দোলন চলুক আবেগে নয়, যুক্তিতে।”

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Swastika Mukherjee (@swastikamukherjee13)

আর জি কর কাণ্ড (RG Kar Incident) নিয়ে প্রথম থেকেই সরব স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়। ১৪ আগস্ট নারীদের রাত দখল অভিযানের ডাক দেওয়া থেকে শুরু করে রাজ্য সরকারের প্রস্তাবিত মেয়েদের নাইট ডিউটি থেকে অব্যাহতি নিয়েও প্রশ্ন তুলেছিলেন তিনি। এবার সিবিআই-এর তদন্ত প্রক্রিয়া নিয়েও মুখ খুললেন স্বস্তিকা। অভিনেত্রীর প্রশ্ন, “২ সপ্তাহ হতে চলল, এখনও কি সিবিআই কাউকে খুঁজে পাচ্ছে না।”

গত ৯ আগস্ট আর জি কর হাসপাতালে তরুণী ডাক্তারের ধর্ষণ, খুনের ঘটনায় মূল অভিযুক্ত সঞ্জয় রায় পুলিশ হেফাজতে, অন্যদিকে প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ এই নিয়ে প্রায় অষ্টম দিন সিজিও কমপ্লেক্সে সিবিআই জেরার মুখে। তবে ঘটনার দু সপ্তাহ পেরলেও এখনও পর্যন্ত অন্য কেউ গ্রেপ্তার হয়নি। যেখানে একাধিকবার প্রশ্ন উঠেছে, এমন নৃশংস হত্যাকাণ্ড কারও একার পক্ষে ঘটানো সম্ভব নয়! বৃহস্পতিবার সুপ্রিম কোর্ট পুলিশের প্রাথমিক তদন্ত প্রক্রিয়াকেও প্রশ্নের মুখে দাঁড় করিয়েছে। সেই আবহেই আর জি কর কাণ্ড নিয়ে ‘রাজনীতি করার’ অভিযোগও উঠছে নানা মহলে। সোশাল মিডিয়ায় ট্রোল-মিমের বাজারে আন্দোলনের উদ্দেশ্যই যেন দিশেহারা! এমতাবস্থায় আবারও তদন্তপ্রক্রিয়া নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়।

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.