Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Ranveer Singh on Kantara Row

‘কান্তারা’র দৈব নৃত্যকে ব্যঙ্গ করে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত! ক্ষমা চেয়ে ‘ড্যামেজ কন্ট্রোল’ রণবীর সিংয়ের

ঋষভ শেট্টিকে বিদ্রুপ করে রোষনলে রণবীর সিং। ক্ষমা চেয়ে কী বললেন?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২, ২০২৫, ১২:৫৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২, ২০২৫, ১২:৫৬

options
link
‘কান্তারা’র দৈব নৃত্যকে ব্যঙ্গ করে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত! ক্ষমা চেয়ে ‘ড্যামেজ কন্ট্রোল’ রণবীর সিংয়ের zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আন্তর্জাতিক ভারতীয় চলচ্চিত্র উৎসবে যোগ দিয়ে সম্প্রতি ‘কান্তারা’ নিয়ে বেফাঁস মন্তব্য করেছিলেন রণবীর সিং। শুধু তাই নয়, সিনেমার এক দৃশ্যের বর্ণনা দিতে গিয়ে ঋষভ শেট্টির দৈব নৃত্যকে ‘ভূত’ বলেও ব্যঙ্গ করেন বলিউড অভিনেতা। ‘ইফি’র মঞ্চ থেকে সেই বিতর্কিত মন্তব্য ভাইরাল হতেই রণবীরের বিরুদ্ধে ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাতের অভিযোগ তোলে কর্নাটকের তুলু সম্প্রদায়। যার জেরে দিন দুয়েক ধরে লাগাতার কটাক্ষের শিকার হতে হচ্ছে রণবীর সিংকে। বিতর্কের জেরে এবার ‘ড্যামেজ কন্ট্রোল’ করতে ক্ষমা চাইলেন অভিনেতা।

মঙ্গলবার সাতসকালে ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে রণবীর সিং লেখেন, আমি শুধু ঋষভ শেট্টির অসাধারণ পারফরম্যান্সের কথা উল্লেখ করতে চেয়েছিলাম। একজন অভিনেতা হিসেবে আমি জানি, এই ধরণের দৃশ্যে অভিনয় করার জন্য কতটা কসরত করতে হয়। তাই মন থেকে ওঁকে শ্রদ্ধা করি। আমি বরাবর আমাদের দেশের প্রত্যেকটি সংস্কৃতি, ঐতিহ্য এবং ধর্মীয় বিশ্বাসকে গভীরভাবে সম্মান করে এসেছি। কিন্তু যদি কারও ভাবাবেগে আমি আঘাত করে থাকি তাহলে মন থেকে ক্ষমা চাইছি।”

Advertisement

Kantara

সম্প্রতি গোয়ায় অনুষ্ঠিত ইফি’র মঞ্চে ঋষভ শেট্টির সামনে দাঁড়িয়ে রণবীর সিং এমন মন্তব্য এবং অঙ্গভঙ্গি করেন, যা বিতর্ক উসকে দিয়েছে। তাঁকে বলতে শোনা যায়, “আমি এই ছবিটি দেখেছি। আপনার অভিনয় দুর্দান্ত হয়েছে ঋষভ! বিশেষ করে যখন এক ‘মহিলা ভূত’ আপনার উপরে ভর করেছিল!” এরপর তিনি সেই দৃশ্যটি অনুকরণ করে দেখান যেখানে চামুণ্ডা মাতা ঋষভের চরিত্রটির ভিতরে প্রবেশ করে। রণবীর যেভাবে চোখ ঘুরিয়ে জিভ বের করে দৃশ্যটি পরিবেশন করেন তা দেখে ঋষভ-সহ সকলেই হেসে ওঠেন। এরপর রণবীরকে বলতে শোনা যায়, “আমাকে কি কেউ কান্তারা ৩-তে দেখতে চাও? তাহলে জানিও।” আসলে ‘কান্তারা: চ্যাপ্টার ১’-এর ক্লাইম্যাক্স দৃশ্যে ঋষভ শেট্টিকে দৈব নারী অবতারে অভিনয় করতে দেখা গিয়েছিল। সেপ্রসঙ্গ উল্লেখ করতে গিয়েই তুলু সম্প্রদায়ের দেবতাকে ‘মহিলা ভূত’ বলে সম্বোধন করেন রণবীর, সেটাও আবার আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসবের মঞ্চে। তাতেই ঘনায় বিতর্ক। একাংশ বলিউড অভিনেতার সমালোচনা করে ‘ এহেন মন্তব্য ঈশ্বরের অবমাননা’ বলেও কটাক্ষ করেন। এবার সংশ্লিষ্ট ইস্যুতে ক্ষমা চাইলেন রণবীর সিং।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.