সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: টলিউডে জব্বর খবর! ফের পর্দায় কাকাবাবু অবতারে প্রত্যাবর্তন ঘটতে চলেছে প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়ের (Prosenjit Chatterjee)। ২১ ফেব্রুয়ারি, শুক্রবার সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের কাকাবাবু সিরিজের চতুর্থ ছবির শুভ মহরত হয়ে গেল। তবে এবার পরিচালকের আসনে সৃজিত মুখোপাধ্যায় নন, পরিচালনার দায়িত্ব পড়েছে চন্দ্রাশিষ রায়ের কাঁধে। শুভ মহরতের পর সেটেই ভিডিও কলে বুম্বাকে শুভেচ্ছা জানালেন কাকাবাবুর প্রাক্তন পরিচালক সৃজিত।
সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের লেখা ‘বিজয়নগরের হিরে’ গল্পের অবলম্বনে তৈরি হচ্ছে কাকাবাবু ফ্র্যাঞ্চাইজির চতুর্থ সিনেমা। দিন কয়েকের মধ্যেই পুরোদমে শুটিং শুরু হতে চলেছে বলে জানা গেল। উল্লেখ্য, সৃজিত আগেই ঘোষণা করেছিলেন যে তিনি আর ফেলুদা কিংবা কাকাবাবু পরিচালনা করতে চান না। তার ভিত্তিতেই এবার পরিচালনার দায়িত্ব পড়ল চন্দ্রাশিসের কাঁধে। শুক্রবার পরিচাবক এবং কলাকুশলীদের নিয়ে শুভ মহরৎ সারলেন ‘ইন্ডাস্ট্রি’। জানা গিয়েছে, এসভিএফ এবং প্রসেনজিতের এনআইডিয়াজ-এর যৌথ প্রযোজনায় আসছে কাকাবাবুর চতুর্থ সিনেমা। তবে ছবির নাম কি হতে চলেছে? সেটা এখনও নির্মাতাদের তরফে ঘোষণা করা হয়নি। উল্লেখ্য, আগের মতো এবারেও সন্তুর ভূমিকায় আরিয়ান ভৌমিকই অভিনয় করছেন কিনা? সেটা এখনও জানানো হয়নি। তবে পরিচালক বদল ঘটলেও কাকাবাবুর বদল হয়নি।

প্রসঙ্গত, ২০১৩ সালে সৃজিত মুখোপাধ্যায় প্রথম উপহার দিয়েছিলেন ‘মিশর রহস্য’। তার পর ২০১৭ সালে মুক্তি পায় ‘ইয়েতি অভিযান’। তার প্রায় তিন বছর পর কাকাবাবুর বেশে ফেরেন প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। প্রত্যেকবারই রাজা রায়চৌধুরীর চরিত্রে তাঁর কাছ থেকে নতুন কিছু পেয়েছেন দর্শকরা। কাকাবাবুর টানে প্রেক্ষাগৃহে ভিড় জমিয়েছেন আট থেকে আশির দর্শকরা। শেষবার সুনীল গঙ্গোপাধ্যায়ের (Sunil Ganguly) লেখা ‘জঙ্গলের মধ্যে এক হোটেল’ কাহিনি অবলম্বনে ছবির চিত্রনাট্য সাজিয়েছিলেন পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়। এবারের প্রেক্ষাপট ‘বিজয়নগরের হিরে’।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার