সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মার্কিন মুলুকে থাকলেও দেশের আচার-রীতি ভোলেননি প্রিয়াঙ্কা চোপড়া (Priyanka Chopra)। তাঁর ‘পরদেশীবাবু’ নিক জোনাসও বিগত কয়েক বছরে পুরোদস্তুর ‘সংস্কারি জামাই’ হয়ে উঠেছেন। তাঁদের লস অ্যাঞ্জেলসের বাড়িতে ঘটা করে লক্ষ্মীপুজো, শিবরাত্রি, দোলপূর্ণিমা থেকে শুরু করে মকরসংক্রান্তি সমস্ত উৎসব-অনুষ্ঠানই হয়। গতবছর সপরিবারে অযোধ্যার রামমন্দিরেও পুজো দিয়েছিলেন অভিনেত্রী। বিদেশের মাটিতে থাকলেও দেশের রীতি-নীতি সংস্কৃতি আঁকড়ে রেখেছেন প্রিয়াঙ্কা। এবার সেই অভিনেত্রীকেই কিনা ‘পরদেশি গার্ল’ বলে কটাক্ষ করা হল! পালটা দিতে ছাড়েননি প্রিয়াঙ্কা চোপড়াও।
ঠিক কী ঘটেছে? যে প্রিয়াঙ্কা এযাবৎকাল ভারতকে গর্বিত করেছেন বিশ্বমঞ্চে, সেই তিনিই কিনা এবার খাবারের জন্য বিতর্কের শিরোনামে! আসলে সম্প্রতি ‘হেড অফ স্টেট’-এর প্রিমিয়ারে উপস্থিত ছিলেন অভিনেত্রী। সেখানেই তাঁকে দুটো খাবারের মধ্যে একটা বেছে নিতে বলা হয়। প্রথমেই তাঁকে জিজ্ঞেস করা হয়, শিঙাড়া নাকি এমপানাডা পছন্দ। আসলে দ্বিতীয় পদটি মার্কিন মুলুকে বহুল প্রচলিত মাংসের পুর ভরা একটি খাবার। উত্তর দিতে গিয়ে ধন্দে পড়েন অভিনেত্রী। জানান শিঙাড়া এবং এমপানাডা দুটোই তাঁর প্রিয় পদ। কোনও একটাকে এগিয়ে রাখা মুশকিল। এরপরই প্রিয়াঙ্কাকে অপশন দেওয়া হয়- ‘বড়া পাও না হট ডগ?’ যার উত্তরে দেশি গার্ল মুম্বইয়ের জনপ্রিয় স্ট্রিটফুড বড়া পাওয়ের থেকে হট ডগকে এগিয়ে রাখেন। তিনি বলেন- ‘অবশ্যই হট ডগ।’ আর অভিনেত্রীর এহেন জবাবেই রুষ্ট নেটপাড়া। অতঃপর তাঁকে নিয়ে চর্চা বিস্তর।

কটাক্ষ করে কেউ বলছেন, আমেরিকান হওয়ার চেষ্টা করছেন! আবার কারও কটাক্ষ, ‘দেশি গার্ল এখন পুরোদস্তুর পরদেশি গার্ল হয়ে উঠেছেন।’ আরেকপক্ষ আবার দেশি খাদ্যসংস্কৃতি ভুলে যাওয়া নিয়েও অভিনেত্রীকে আক্রমণ করতে পিছপা হলেন না। প্রিয়াঙ্কাও ছেড়ে দেওয়ার পাত্রী নন। আরেক পডকাস্টার আবার এই বিতর্ক নিয়ে ভিডিও করে ফেলেছেন। দিনভর যাবতীয় বিতর্ক দেখার পর অবশেষে শুক্রবার সন্ধেয় তিনি মোক্ষম জবাব নিয়ে এলেন। ওই পডকাস্টারের ভিডিও শেয়ার করে নায়িকার ব্যঙ্গাত্মক মন্তব্য, ‘আরে বাহ ভাই, দেশি গার্ল হওয়ার আবার কোনও সিলেবাস আছে বলে আমার জানা ছিল না তো! এতটাও সিরিয়াস বিষয় নয় কিন্তু এটা।’ সঙ্গে ‘বড়া পাও ভার্সেস হট ডগ’ ক্যাপশন জুড়েছেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
স্ত্রীকে ফাঁকি দিয়ে হোটেলে দেদার ফুর্তি, সেই কোমলের সঙ্গে এবার বিয়ের পিঁড়িতে গোবিন্দা!
-
‘আমাদের ধোঁকা দিয়েছে’, ফের পড়ুয়া বিক্ষোভ ঝাড়খণ্ডে, পুড়ল রাহুল-হেমন্তর কুশপুতুল
-
অগ্নি ‘শিখা’র পর ঝাঁকে ঝাঁকে হোটেল সিল! নিউ মার্কেটের আরও ২৫ হোটেল-রেস্তোরাঁকে শোকজ দমকলের
-
পাহাড় সমস্যা সমাধানে ‘শাহী নকশা’, গঠিত নয়া কমিটি, মাথায় বিএসএফের প্রাক্তন ডিজি
-
মা-বাবার সামনেই ইঞ্জিনিয়ার স্বামীকে পিটিয়ে খুন স্ত্রীর! নৃশংস হত্যা কাণ্ডের সঙ্গী যুবতীর পরিবার