Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৭ আষাঢ় ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১৩ জুলাই ২০২৬
Haniya Aslam

মাত্র ৩৯ বছরে প্রয়াত ‘কোক স্টুডিও’ খ্যাত পাক শিল্পী! কী হয়েছিল?

'জেব অ্যান্ড হানিয়া' ব্যান্ডের একাধিক জনপ্রিয় গান রয়েছে 'কোক স্টুডিও'তে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১২, ২০২৪, ২০:০৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ১২, ২০২৪, ২০:০৫

options
link
মাত্র ৩৯ বছরে প্রয়াত ‘কোক স্টুডিও’ খ্যাত পাক শিল্পী! কী হয়েছিল? zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মাত্র ৩৯ বছরে প্রয়াত ‘কোক স্টুডিও’ খ্যাত পাক সঙ্গীতশিল্পী হানিয়া ইসলাম। পাকিস্তানের সঙ্গীত জগতে বেশ সুনাম রয়েছে তাঁর। সোশাল মিডিয়ায় হানিয়ার মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করেছেন তাঁর তুতো বোন তথা ব্যান্ড সঙ্গী জেব বঙ্গাশ। ‘জেব অ্যান্ড হানিয়া’ ব্যান্ডের একাধিক জনপ্রিয় গান রয়েছে ‘কোক স্টুডিও’তে। আর সেই গান ভারতের শ্রোতাদেরও বেশ পছন্দের।

Haniya-Aslam-1

Advertisement

জানা গিয়েছে, আচমকাই অসুস্থ হয়ে পড়েন হানিয়া। সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু শেষরক্ষা হয়নি। অল্প সময়েই মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন তরুণ শিল্পী। জানা গিয়েছে, হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন হানিয়া। তার জেরেই মৃত্যু। হানিয়ার মতো তরুণ শিল্পীর আকস্মিক প্রয়াণে পাকিস্তানের পাশাপাশি ভারতের শিল্পী মহলেও শোকের ছায়া।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

[আরও পড়ুন: ‘যোনি মানে তো…’, RG Kar কাণ্ডের মাঝেই শ্রীজাতর কলমে রক্তমাংসের নারী শরীরের কথা]

হোয়াটসঅ্যাপে হানিয়ার সঙ্গে হওয়া শেষ কথোপকথনের স্ক্রিনশট সোশাল মিডিয়ায় শেয়ার করে স্বানন্দ কিরকিরে। ক্যাপশনে শিল্পী লেখেন, “আমার প্রিয় হানিয়া আসলম আর নেই। হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন। গত রাতেই চিরঘুমের দেশে পাড়ি দিয়েছেন। ‘দিওয়ারিস্ট’-এর ‘কহো ক্যায়া খেয়াল হ্যায়’তে আমরা একসঙ্গে কাজ করেছিলাম। এই তো কিছুদিন আগে। আমাদের একটা অসম্পূর্ণ অ্যালবামও রয়েছে। জেব বঙ্গাশ তোমাকে ও তোমার পরিবারের জন্য রইল গভীর সমবেদনা। ঈশ্বর তোমাকে এই বেদনা সইবার শক্তি যেন দেন।”

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Swanand Kirkire (@swanandkirkire)

এর পরই হানিয়ার উদ্দেশ্যে স্বানন্দ লেখেন, “ওপারে আবার আমাদের দেখা হবে। ততদিন তোমার মিষ্টি কণ্ঠ ও সুরেলা গিটার আমাদের সঙ্গে থাকবে, কানে বাজতে থাকবে। আর মনে করাবে, কত বড় একটা ক্ষতি হয়ে গেল।” শোনা যায়, গিটার পেলে হানিয়া খুব খুশি হতেন। তা বাজিয়েই যেন শান্তি পেতেন। পাকিস্তানি সিনেমা ‘দোবারা ফিরসে’র আবহসঙ্গীত তৈরি করেছিলেন তিনি। ‘কোক স্টুডিও’কে তাঁদের ‘চল দিয়ে’ গানটি তুমুল জনপ্রিয়।

[আরও পড়ুন: বাঙালি ‘স্ত্রী’দের রূপে মুগ্ধ শ্রদ্ধা, তুলনায় আনলেন ‘কবিতা’ প্রসঙ্গ, রাজকুমার কী বললেন?]

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.