সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: দিন কয়েক আগেই ‘সুপারস্টার বন্ধু’ মামুত্তির মঙ্গলকামনা করে শবরীমালায় পুজো দিয়েছিলেন মোহনলাল। দক্ষিণী সিনেইন্ডাস্ট্রির অন্দরে গুঞ্জন, প্রবীণ অভিনেতা মামুত্তি নাকি ক্যানসারে আক্রান্ত। বর্তমানে মারণরোগের চিকিৎসা চলছে তাঁর। সেই প্রেক্ষিতেই বন্ধুর হয়ে শবরীমালায় প্রার্থনা করতে গিয়েছিলেন মোহনলাল। তবে সেখানে দক্ষিণী তারকার পুজো দেওয়া মোটেই ভালো নজরে দেখেননি নেটপাড়ার একাংশ। তাঁদের অভিযোগ, ‘মামুত্তি মুসলিম ধর্মাবলম্বী। তাঁর জন্য শবরীমালায় কেন প্রার্থনা করা হবে? এটা তো হিন্দুদের মন্দির।’
বিতর্কের সূত্রপাত গত ১৮ মার্চের ঘটনাকে কেন্দ্র করে। ‘এল টু: এম্পুরাণ’ রিলিজের প্রাক্কালে যেদিন শবরীমালায় পুজো দিতে গিয়েছিলেন মোহনলাল। মন্দির কর্তৃপক্ষের নিয়ম মাফিক সেখানে পুজো দেওয়ার আগে আলাদা করে নাম-গোত্র উল্লেখ করে রসিদ কাটতে হয়। আর সেই রসিদেই মামুত্তির আসল নাম লিখে বিপাকে বন্ধু মোহনলাল। অনেকেরই হয়তো অজানা, জন্মসূত্রে মামুত্তির আসল নাম মুহাম্মদ কুট্টি এবং বিশাখা নক্ষত্রজাতক তিনি। শবরীমালার ‘দেবস্বাম’ অফিস থেকে সেই রসিদ ভাইরাল হতেই এবার মারাত্মক কটাক্ষের মুখে মোহনলাল। লাগাতার আক্রমণ করা হচ্ছে তাঁকে। কারও মন্তব্য, ‘শবীরমালা হিন্দুদের প্রার্থনার জন্য।’ কেউ মনে করিয়ে দিলেন, ‘মামুত্তির জন্য আল্লার কাছেই প্রার্থনা করা উচিত ছিল।’ কারও কটাক্ষ, ‘শবরীমালায় শুধু হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের জন্যই পুজো দেওয়া উচিত।’ সবমিলিয়ে নেটপাড়ার রোষানলে পড়তে হচ্ছে দক্ষিণী অভিনেতা মোহনলালকে।
অন্যদিকে মামুত্তির ক্যানসারে আক্রান্ত হওয়ার খবর প্রকাশ্যে আসতেই উদ্বিগ্ন হয়ে পড়েছেন তাঁপ অনুরাগীরা। যদিও তারকার টিমের তরফে এই খবর সর্বৈব ভুয়ো বলে দাবি করা হয়েছে। তবে এমতাবস্থায় প্রশ্ন উঠেছে, ‘মামুত্তির শারীরিক পরিস্থিতি যদি ঠিকই থাকে, তাহলে বন্ধু মোহনলাল কেন তাঁর নামে শবরীমালায় পুজো দিলেন?’ কিন্তু শবরীমালার ‘দেবস্বাম’ অফিস থেকে কীভাবে সেই রসিদ ফাঁস হল? সংশ্লিষ্ট ঘটনায় মুখ খুলেছেন মোহনলাল। তাঁর মন্তব্য, “মন্দির কর্তৃপক্ষের তরফেই পুজোর রসিদের ছবি প্রকাশ্যে আনা হয়েছে।” যদিও ‘দেবস্বাম’ অফিস থেকে সেই অভিযোগ নস্যাৎ করে দেওয়া হয়েছে। যেভাবেই ফাঁস হোক না কেন, আপাতত এই ঘটনার জেরে চর্চার শিরোনামে মোহনলাল।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভালো তৃণমূল’ সমর্থনের উপহার! কাজল, চন্দ্রনাথ সহ বীরভূমের ৫ বিধায়কের নিরাপত্তা বাড়াল রাজ্য
-
মধ্যবিত্তের হেঁশেলে আগুন! ফের একধাক্কায় অনেকটা বাড়ল রান্নার গ্যাসের দাম
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার