সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: মুক্তির আগেই আইনি বিপাকে জড়িয়েছিল রণবীর সিংয়ের ছবি ‘ধুরন্ধর’। সম্প্রতি সেই ছবির মুক্তি আটকাতে দিল্লি হাই কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন শহিদ মেজর মোহিত শর্মার মা-বাবা। তাঁদের অভিযোগ, এই সিনেমার বিষয়বস্তুর সঙ্গে শহিদ মেজর মোহিত শর্মার জীবনের মিল থাকলেও তৈরির আগে পরিবারের তরফে অনুমতি নেননি নির্মাতারা। ‘ধুরন্ধর’-এর মুক্তি দ্রুত স্থগিত করার আবেদন জানিয়েছিলেন মোহিতের পরিবার। সোমবার সংশ্লিষ্ট মামলায় রায় দিয়েছে দিল্লি হাই কোর্ট।
শুধু তাই নয়, সেন্সর বোর্ডের তরফেও এই ছবি মুক্তিতে ছাড়পত্র দেওয়া হয়েছে। পরিচালক আদিত্যও সাফ জানিয়েছেন যে এই সিনেমার সঙ্গে মেজর মোহিত শর্মার জীবনের কোনও সম্পর্ক নেই। এবার সেন্সর বোর্ডের ছাড়পত্র পেতেই প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন মেজর মোহিত শর্মার ভাই মধুর শর্মা। ক্ষোভ উগড়ে তিনি বলেন, “কেন এই ছবি মুক্তির আগে দেখানো হল না?” একই সঙ্গে তিনি এও বলেন, “এই ছবিকে ছাড়পত্র দেওয়ার সিদ্ধান্ত খুব তাড়াতাড়ি নেওয়া হয়েছে। আমি তাঁদের উপর ভরসা রাখছি যে তাঁরা সবটা বিবেচনা করেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। আমাদের পরিবারও যাতে এই ছবি দেখতে পারেন সেই ব্যবস্থাও করা হবে বিশেষভাবে আমি আশা রাখি। সেন্সর বোর্ডের তরফে জানানো হয়েছে এই ছবির সঙ্গে বাস্তবের কোনও মিল নেই। আমি আশা রাখি সেভাবেই ছবিটি তৈরি হয়েছে।”
উল্লেখ্য, ছবির টিম ও মেজর মোহিত শর্মার পরিবার, অর্থাৎ দুই তরফের আইনজীবীর যুক্তি বিবেচনা করার পর শেষমেশ আদালতের তরফে সেন্সর বোর্ডকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছিল অবিলম্বে যেন ‘ধুরন্ধর’ ছবিটি ভারতীয় সেনাবাহিনীর কাছে পাঠানো হয় পর্যালোচনার জন্য। অতঃপর জওয়ানদের তরফে সবুজ সংকেত মিলতেই সেন্সরের ছাড়পত্র পায় ‘ধুরন্ধুর’। অন্যদিকে মুক্তির আগে অগ্রীম বুকিংয়ে ঝড় তুলেছে রণবীর সিংয়ের ছবি। টিকিটের দাম উঠেছে ২০০০ টাকা পর্যন্ত।
সর্বশেষ খবর
-
আমেরিকার বিরুদ্ধে ‘ছায়াযুদ্ধ’ পুতিনের! ইরানকে গোপনে কীভাবে সাহায্য রাশিয়ার?
-
‘জওহর প্রথা কাপুরুষতা’ বলেই বিতর্কে স্বরা ভাস্কর, সাফাই গেয়েও কর্নি সেনার হুমকির মুখে অভিনেত্রী!
-
মাংসের পর এবার পচা পনির, আইসক্রিমেও বিষ! বর্ধমানে অভিযান চালিয়ে বাজেয়াপ্ত ‘ভেজাল’ ঘি
-
দার্জিলিং স্টেশনে ভেঙে পড়ল টয় ট্রেনের লোকোশেডের একাংশ! আহত ৭ রেলকর্মী, দিনভর বাতিল জয় রাইড
-
মেডিক্যাল এমার্জেন্সি? হেলথ ইনসিওরেন্স ক্লেম নিয়ে যা না জানলেই নয়
