বিশেষ সংবাদদাতা: বন্ধ হয়ে গেল ডিরেক্টরস গিল্ড। নতুন ডিরেক্টরস গিল্ড থেকে পদত্যাগ করলেন ২ জন ভাইস প্রেসিডেন্ট, ২ জন যুগ্ম সচিব ও চারজন ইসি মেম্বার।
ফেডারেশন বনাম পরিচালক গিল্ডের দ্বন্দ্ব নতুন নয়! গতবছর থেকেই একাধিকবার ইন্ডাস্ট্রির অন্দরমহলের দ্বন্দ্ব চর্চার শিরোনামে বিরাজ করেছে। টলিপাড়ার তিন পরিচালক কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায়, জয়দীপ মুখোপাধ্যায় এবং শ্রীজিৎ রায়কে অসঙ্গতির কারণ দেখিয়ে ‘নিষিদ্ধ’ ঘোষণার পরই আবার নতুন করে মাথাচাড়া দেয় গিল্ড-ফেডারেশন তরজা। মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের মধ্যস্থতায় যদিও তার সাময়িক সমাধান হয়, তবে সমস্যা পুরোপুরি মেটেনি। পরিচালক ও ফেডারেশনের এই সংঘাতে নতুন পরিচালক গিল্ড নামে পরিচিত ডিএইআই-এর সদস্যরা সরাসরি ভূমিকা নিয়েছিলেন। কিন্তু সংগঠনের সভাপতি স্বরূপ বিশ্বাস নতুন পরিচালক গিল্ডের সদস্যদের মান্যতা না দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা জানিয়েও দিয়েছিলেন। এর পর থেকেই একের পর এক পরিচালক ডিএইআই-এর সদস্যপদ ছাড়তে শুরু করেন।
এদিন ডিরেক্টরস গিল্ড থেকে পদত্যাগ করেন ভাইস প্রেসিডেন্ট রানা বন্দ্যোপাধ্যায়, সৌমেন হালদার, যুগ্ম সচিব শ্রীজিৎ রায় ও সুদীপ নাগ, ইসি সদস্য নীতীন মান্না, শীর্ষেন্দু, অয়ন চক্রবর্তী, পম্পি ঘোষ মুখোপাধ্যায়। তবে ইসি সদস্য শুভম দাশগুপ্ত এবং কোষাধ্যক্ষ কৃষ্ণা রয় এখনই পদত্যাগ করছেন না বলেই খবর।
সর্বশেষ খবর
-
‘এক মাসেই ডবল ইঞ্জিনের স্বাদ পাচ্ছে বাংলা, বাজেটেও থাকবে চমক’, কোন ইঙ্গিত দিলেন মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু?
-
৫ বছর ধরে পড়শির ‘লক্ষ্মীর ভাণ্ডারে’র টাকা ছাত্রের অ্যাকাউন্টে! তারপর…
-
বৈভবের জাতীয় দলে অভিষেকে কাঁটা? সিরিজ নিয়ে সংশয়, বিবৃতি জারি করল বোর্ড
-
পরিবর্তনের বাংলায় কারা পাবেন দুর্গাপুজোর অনুদান? বড় ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুর
-
‘হোমমেকার’ থেকে ‘নেশন বিল্ডার্স’, গৃহবধূর অবদানকে সুপ্রিম কোর্টের স্বীকৃতি