Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Wayanad Landslide

‘মৃত্যুপুরী ওয়ানড়কে দেখে প্রাণ কাঁদছে’, ১ কোটির ত্রাণ রামচরণের, বড় অনুদান আল্লু অর্জুনেরও

ওয়ানড়ের পুনর্বাসনের জন্য এগিয়ে এসেছেন দক্ষিণী সুপারস্টাররা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৪, ২০২৪, ১৭:৩৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ৪, ২০২৪, ১৭:৩৮

options
link
‘মৃত্যুপুরী ওয়ানড়কে দেখে প্রাণ কাঁদছে’, ১ কোটির ত্রাণ রামচরণের, বড় অনুদান আল্লু অর্জুনেরও zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিক্রম, রশ্মিকা মান্দানা, জ্যোতিকা সাদানা, সূর্যর মতো দক্ষিণী সুপারস্টাররা আগেই এগিয়ে এসেছিলেন। যে যাঁর সাধ্যমতো উজাড় করে মুখ্যমন্ত্রীর ক্রাণ তহবিলে দান করেছিলেন। এবার মৃত্যুপুরী ওয়ানড়ের (Wayanad landslide) পুনর্বাসনের জন্য বড় আর্থিক সাহায্য চিরঞ্জিবী এবং রামচরণের। পিতা-পুত্র মিলে এক কোটি টাকা অনুদান দিয়েছেন। এদিকে বিধ্বস্ত ওয়ানড়ের পাশে দাঁড়িয়েছেন ‘পুষ্পা’ স্টার আল্লু অর্জুনও।

কেরালার মুখ্যমন্ত্রীর ত্রাণ তহবিলে আর্থিক অনুদান দিয়ে মেগাস্টার চিরঞ্জিবীর মন্তব্য, “গত কয়েক দিনে প্রকৃতির রোষে পড়ে কেরালায় ধ্বংসযজ্ঞের ফলে শত শত জীবনহানি হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণও প্রচুর। ওয়ানাড়ের এহেন বিপর্যয়ে আমরা গভীরভাবে মর্মাহত। আমি এবং রামচরণ এক কোটি টাকা দিলাম। যাঁদের ক্ষতি হয়েছে, আমরা তাঁদের পাশে রয়েছি। ঈশ্বরের কাছে প্রার্থনা করি দ্রুত যেন সব ঠিক হয়ে যায়।” অন্যদিকে ২৫ লক্ষ টাকার আর্থিক সাহায্য করে আল্লু অর্জুন জানিয়েছেন, “কেরালা আমাকে অনেক কিছু দিয়েছে। এবার আমি ত্রাণের কাজে ২৫ লক্ষ টাকা দিয়ে আমার কর্তব্য করলাম।”

Advertisement

[আরও পড়ুন: সাংসদ হয়ে পাকাপাকি মুম্বইকে ‘আলবিদা’! BMC-র রোষে পড়া বাংলো বেচছেন কঙ্গনা]

প্রকৃতির রুদ্ররোষে কেরলের ওয়ানড় (Wayanad) মৃত্যুপুরীতে পরিণত হয়েছে। বেসরকারি মতে মৃতের সংখ্যা তিনশো ছাড়িয়েছে। বিপর্যয়ের সম্মুখীন হয়ে নিজেদের বাড়ি ছেড়ে পালাতে হয়েছে অনেককেই। এই ভূমিধসের ঘটনায় ওয়ানড়ের অন্তত ৩৫০টি বাড়িঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। প্রতিকূল আবহাওয়ায় বার বার বিঘ্নিত হয়েছে উদ্ধারকাজ। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় চুরামালা ও মুন্ডাক্কাই গ্রামের মধ্যে বেইলি ব্রিজটি বানিয়ে ফেলতে সক্ষম হয়েছে। যার পর থেকে ওই পথে প্রয়োজনীয় সরঞ্জাম নিয়ে যেতে পারছে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। গত পাঁচদিন ধরে চলছে উদ্ধারকাজ। সরকারি মতে, মৃতের সংখ্যা ২১৫। নিখোঁজ ২০৬ জন। যদিও বেসরকারি মতে সংখ্যাটা অনেক বেশি। এবার সেই পরিস্থিতিতেই পাশে দাঁড়িয়েছেন দক্ষিণী সুপারস্টাররা।

[আরও পড়ুন: ‘বিবেক বিক্রি করব বলে লোক খুঁজছি’, ফের ঋষি কৌশিকের নিশানায় স্ত্রী দেবযানী!]

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.