সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সিঙ্গাপুরে নর্থ-ইস্ট ফেস্টিভ্যালে যোগ দিতে গিয়ে ১৯ সেপ্টেম্বর সাঁতার কাটার সময়ে রহস্যজনকভাবে মৃত্যু হয় জুবিন গর্গের। বিদেশের মাটিতে অসমের ভূমিপুত্রের এহেন আকস্মিক প্রয়াণে অনেকেই ষড়যন্ত্রের আঁচ পেয়েছিলেন! তার ভিত্তিতেই মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত বিশ্বশর্মার নির্দেশে জুবিন গর্গের মৃত্যুতদন্তের জন্য সেপ্টেম্বর মাসে ‘সিট’ গঠন করে অসম সরকার। আগামী ডিসেম্বর মাসের মাঝামাঝি সময়ে চার্জশিট জমা দেবেন তদন্তকারীরা। তার প্রাক্কালেই সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে বিস্ফোরক অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত শর্মা।
জুবিন মৃত্যুর পরই ষড়যন্ত্রের আশঙ্কা করেছিলেন হিমন্ত। এবার স্পষ্ট করে বলে দিলেন, “১৯ সেপ্টেম্বর সিঙ্গাপুরে জুবিনের রহস্যমৃত্যুকে ‘দুর্ঘটনা’ বলে উল্লেখ করব না। ডিসেম্বর মাসের ১৭ তারিখ জুবিন গর্গের ‘খুনে’র চার্জশিট জমা দিতে হবে। যদিও আমি ৮ ডিসেম্বরের মধ্যে জমা দিতে বলেছি। আমরা সব দিক থেকে প্রস্তুত। বিদেশে কোনও ঘটনা ঘটলে চার্জশিট দাখিলের আগে আমাদের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের অনুমোদন প্রয়োজন হয়। গতকাল, আমি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকেও বিষয়টি জানিয়েছি, যাতে উনি দ্রুত অনুমোদন দিতে পারেন। আগামী কয়েক দিনের মধ্যে, সিট-এর তরফে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের কাছে চিঠি যাবে। অনুমোদন পেলে, আমরা ৮, ৯ কিংবা ১০ ডিসেম্বর চার্জশিট দাখিল করব।”
প্রসঙ্গত, জুবিন মৃত্যুতে এখনও পাঁচজন অভিযুক্ত কাঠগড়ায়। গত ২৫ সেপ্টেম্বর সিট আধিকারিকরা প্রথম গ্রেপ্তার করেন জুবিনের টিমের ড্রামার শেখরজ্যোতি গোস্বামীকে। অন্যদিকে পয়লা অক্টোবর গ্রেপ্তার করা হয় জুবিনের ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মা ও নর্থ-ইস্ট ফেস্টিভ্যালের আয়োজক শ্যামকানু মহন্তকে। অক্টোবর মাসের ৩ তারিখ প্রেপ্তার করা হয় টিমের গায়িকা অমৃতপ্রভ মহন্তকে। এছাড়াও জুবিনের মৃত্যুতে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাঁর তুতো ভাইকে। উল্লেখ্য, জুবিনের মৃত্যুতে অসম পুলিশ ইতিমধ্যেই শ্যামকানু মোহন্ত এবং ম্যানেজার সিদ্ধার্থ শর্মার বিরুদ্ধে খুনের মামলা রুজু করেছে।
সর্বশেষ খবর
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক
-
মমতার জন্যই ধ্বংস ইন্ডিয়া জোট, নীতীশের এনডিএ যোগের নেপথ্যেও কালীঘাট! প্রকাশ্যে রিপোর্ট
-
জমি দুর্নীতি ও তোলাবাজির অভিযোগ! পুলিশের জালে তৃণমূলের আরও এক প্রাক্তন বিধায়ক
-
যুদ্ধের ধাক্কায় বেসামাল, ফুরিয়ে এসেছে অস্ত্র! এবার হার মানবে ইরান?
-
নবদ্বীপের ‘ত্রিপলচোর’ তৃণমূল চেয়ারম্যানের মামলাই লড়লেন না আইনজীবীরা! এজলাসের বাইরে ‘চোর’ স্লোগান, পড়ল ডিম