Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Asrani Passes Away

‘১ সপ্তাহ আগেই শুটিংয়ে জড়িয়ে ধরলাম’, আসরানির মৃত্যুশোকে বাকরুদ্ধ অক্ষয় কুমার, অনুপম খের

আসরানির মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই শোকের ছায়া সিনেদুনিয়ায়।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২৫, ০৯:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: অক্টোবর ২১, ২০২৫, ০৯:৪৩

options
link
‘১ সপ্তাহ আগেই শুটিংয়ে জড়িয়ে ধরলাম’, আসরানির মৃত্যুশোকে বাকরুদ্ধ অক্ষয় কুমার, অনুপম খের zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গোবর্ধন আসরানির প্রয়াণে বিনোদুনিয়ার উৎসবের আমেজ ম্লান। সোমবার বিকেল চারটে নাগাদ জুহুর ভারতীয় আরোগ্য নিধি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন প্রবীণ অভিনেতা। আসরানির মৃত্যুর খবর প্রকাশ্যে আসতেই শোকের ছায়া সিনেদুনিয়ায়। শোকপ্রকাশ করেছেন অক্ষয় কুমার, অনুপম খের, রাজপাল যাদব-সহ আরও অনেকে।

‘হেরা ফেরি’, ‘ভাগম ভাগ’ এবং ‘ওয়েলকাম’-এর মতো ছবিতে আসরানির সঙ্গে জুটি বেঁধেছিলেন অক্ষয় কুমার। প্রবীণ সহকর্মীর মৃত্যুশোকে বাকরুদ্ধ খিলাড়িও। সোশাল মিডিয়ায় শোক প্রকাশ করে তিনি লিখেছেন, “আসরানিজির মৃত্যুতে আমি বাকরুদ্ধ। একসপ্তাহ আগেই তো ‘হাইওয়ান’-এর শুটিংয়ে আমরা একে-অপরকে আলিঙ্গন করলাম। ভীষণ মিষ্টি একজন মানুষ ছিলেন। বিশেষ করে ওঁর লেজান্ডারি কমিক টাইমিং মনে রয়ে যাবে। আমার এযাবৎকালের সমস্ত কাল্ট ছবি ‘হেরা ফেরি’ থেকে ‘ভাগম ভাগ’, ‘দে দানা দান’, ‘ওয়েলকাম’, এমনকী মুক্তির অপেক্ষায় থাকা ‘ভূত বাংলা’, ‘হাইওয়ান’-এও অভিনয় করেছেন তিনি। আমাদের ইন্ডাস্ট্রির জন্য অপূরণীয় ক্ষতি। অভিনয়ের জোরে আমাদের মুখে হাসি ফোটানোর জন্য ঈশ্বর আপনার মঙ্গল করুন আসরানি স্যার। ওম শান্তি।”

Advertisement

একাধিক হিন্দি এবং তেলেগু ছবিতে আসরানির সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করেছেন অনুপম খের। ভিডিওবার্তায় শোকজ্ঞাপন করে বর্ষীয়াণ অভিনেতা জানালেন, “আসরানিজি তোমার সুন্দর ব্যক্তিত্ব দিয়ে এই পৃথিবীটাকে আরও ভালো জায়গা তৈরি করার জন্য অসংখ্য ধন্যবাদ। সে অনস্ক্রিন হোক বা অফস্ক্রিন! তোমাকে মিস করব। তবে তোমার সিনেমা এবং মানুষকে হাসানোর ক্ষমতা তোমাকে চিরকাল বাঁচিয়ে রাখবে।” অনুপমের সংযোজন, “একটু আগেই মৃত্যুর খবরটা পেলাম। তার পর থেকে মন ভালো নেই। গতসপ্তাহেই তো কথা হল ওঁর সঙ্গে। আমার অ্যাক্টিং স্কুলে আসরানিজির মাস্টারক্লাস নেওয়ার কথা ছিল। উনি তখন কোথাও একটা যাচ্ছিলেন। আমাকে বলেছিলেন যে, শুটিংয়ে ব্যস্ত। গোবর্ধন আসরানিকে দর্শক সাধারণত একজন দুর্দান্ত কৌতুক অভিনেতা হিসেবেই চেনেন, কিন্তু অনেকেই জানেন না যে উনি এককালে FTII-তে শিক্ষকতা করেছেন। অনেক কিংবদন্তি শিল্পীকে সিনেমা শিক্ষার পাঠ দিয়েছিলেন।”

গোবর্ধন আসরানির প্রয়াণের খবরে শোকে মূহ্যমান রাজপাল যাদবও। ‘ভুল ভুলাইয়া’, ‘ঢোল’ এবং ‘ভূত বাংলা’র মতো একাধিক সিনেমায় প্রবীণ অভিনেতার সঙ্গে স্ক্রিনস্পেস শেয়ার করেছেন রাজপাল। দিওয়ালির আবহে আসরানির মৃত্যুর খবরে শোকস্তব্ধ তিনিও। শোকপ্রকাশ করে তিনি লিখেছেন, “আসরানি স্যর ‘ভুল ভুলাইয়া’, ‘ঢোল’ হোক বা আমাদের শেষ ছবি ‘ভূত বাংলা’, সব সিনেমার দৃশ্যকে হিট করার জন্য আপনার অবদান অনেক। আমার সৌভাগ্য, আপনার এই দীর্ঘ অভিনয় সফরের অংশ হতে পেরেছি।”

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.