Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৮ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ১২ জুন ২০২৬

এআই দিয়ে তৈরি গোটা ছবি, ‘চিরঞ্জীবী হনুমান’-এর প্রযোজককে একহাত নিলেন অনুরাগ কাশ্যপ!

কী বললেন তিনি?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২০, ২০২৫, ১৬:৪৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২০, ২০২৫, ১৬:৪৩

options
link
এআই দিয়ে তৈরি গোটা ছবি, ‘চিরঞ্জীবী হনুমান’-এর প্রযোজককে একহাত নিলেন অনুরাগ কাশ্যপ! zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চাকরি থেকে যে কোনও শিল্প সব ক্ষেত্রেই ধীরে ধীরে হস্তক্ষেপ করছে এআই। আর তা ব্যবহারের কুপ্রভাবের শিকার হচ্ছেন কমবেশি অনেকেই। এবার পুরোদস্তুর এআই দ্বারা নির্মিত হল এক ছবি। আর এর জেরে রীতিমতো ক্ষোভ উগড়ে দিলেন পরিচালক অনুরাগ কাশ্যপ। কী বললেন তিনি?

এহেন এআই দ্বারা নির্মিত এই ছবির নাম ‘চিরঞ্জীবী হনুমান’। ছবির পরিচালক ও প্রযোজককে এহেন ছবি তৈরি জন্য একহাত নিলেন অনুরাগ। সোশাল মিডিয়ায় একটি পোস্ট করে লেখেন, ‘শিল্পী, লেখক, চিত্রপরিচালকের মতো বিভিন্ন শিল্পের কদর করে যে সংস্থা তাঁরাই এখন এআই দিয়ে ছবি তৈরি করছে। সমস্ত সংস্থাগুলি শুধু দিনের শেষে নিজেদের পকেটে কত টাকা ঢুকছে তার হিসাব রাখতেই ব্যস্ত। তাঁরা এমনটা দেখলে একই পন্থা অবলম্বন করবে। তাই এক্ষেত্রে সচেতন হওয়া দরকার। যদি এটা হতে থাকে তাহলে হিন্দি ছবির ভবিষ্যৎ রীতিমতো প্রশ্নের মুখে পড়বে।’

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement
 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Anurag Kashyap (@anuragkashyap10)

 

এই ছবির পরিচালককে অনুরাগ প্রায় উপহাস করে আরও লেখেন, ‘খুব ভালো করেছেন বিজয় সুব্রামণিয়াম। আপনার জন্য শুধুমাত্র লজ্জিত হওয়াই যথেষ্ট নয়। আপনার আবর্জনার মধ্যে থাকা উচিত।’ যদিও এর আগে এক সাক্ষটকারে সুব্রামণিয়াম বলেছিলেন যে তাঁর প্রযুক্তির সাহায্যে এরকম পৌরাণিক এক ছবি তৈরির ইচ্ছা রয়েছে। ভবিষ্যতে। সেই ইচ্ছাই এই ছবির হাত ধরে পূরণ করলেন। তবে তা রীতিমতো সমালোচনার মুখে পড়েছে।

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.