সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবসাদে বলিউড অভিনেতা অনুপম খের। তবে এই মুহূর্তে মানসিক দিক দিয়ে কিছুটা সুস্থ হলেও, কয়েক বছর আগে পরিস্থিতি ছিল শোচনীয়। সেই কঠিন সময়ের কথা এতদিন সবার কাছ থেকে লুকিয়ে রাখলেও, এবার প্রকাশ্যে আনলেন সেই অন্ধকার সময়ের কথা। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে কঠিন পরিস্থিতির কথা তুলে ধরলেন অনুপম।
সাক্ষাৎকারে অনুপম বলেন, ”রাতে ঘুমোতে পারতাম না। অদ্ভুত একটা পরিস্থিতি হয়েছিল। মনে হত, কোথাও যেন একটা হারিয়ে যাচ্ছি। একেবারে জীবনটা থেমে ছিল। কাজ করতাম, তবে মন লাগত না। লুকিয়ে লুকিয়ে কাঁদতাম।”
[আরও পড়ুন: লোকসভা ভোটের মাঝেই বিজেপিতে যোগ দিলেন শেখর সুমন]
অনপুম আরও জানান, ”শিকাগোতে গিয়ে একটি স্লিপ-স্টুডিয়োতে কয়েকজন চিকিৎসকের সঙ্গে দেখা করি। তার প্রায় ২ বছর পরে আমি আমার চিকিৎসকের কাছে যাই এবং চোখের জন্য এমন ওষুধ দিতে বলি, যাতে জোরালো আলোয় শুটিং করতে পারি। তখন তিনি বলেন, আমার মনোরোগ বিশেষজ্ঞের কাছে যাওয়া উচিত।”
জানা গিয়েছে অভিনেতা ‘ম্যানিক-ডিপ্রেশন’-এ আক্রান্ত হয়েছিলেন। চিকিৎসক অভিনেতাকে বলেছিলেন, ‘‘সব বিষয়ে আপনি অতিরিক্ত আশাবাদী আর এটাই আপনার অবসাদ।’’
অনুপম জানান, ”আসলে নিজের মনের চিকিৎসা নিজের হাতে রয়েছে। নিজের কাঁধ থেকে ভারগুলো ঝেরে ফেলতে হবে। আসলে একাকীত্বটা কখনই উদযাপন করা উচিত নয়।”
[আরও পড়ুন: ‘গণিকা-বেশ্যালয়কে মহিমান্বিত করার কী আছে?’, ‘হীরামাণ্ডি’ নিয়ে বিতর্কিত কথা বিবেক অগ্নিহোত্রীর]
সর্বশেষ খবর
-
নেই নিয়ন্ত্রণ, উড়েছে বিমান! নেশাগ্রস্ত পাইলটের পর এয়ার ইন্ডিয়া দুর্ঘটনায় বিস্ফোরক তথ্য
-
স্বাধীনতা দিবসের স্পেশাল প্ল্যান ভেস্তে দিতে পারে তুমুল বৃষ্টি! কী বলছে হাওয়া অফিস?
-
ঘুরপথে আরএসএসের কার্যকলাপে নিষেধাজ্ঞার চেষ্টা! নয়া বিলে সম্মতি কর্নাটকের কংগ্রেসি মন্ত্রিসভায়
-
‘কেউ বলে বিপ্লবী কেউ বলে ডাকাত’-এর সাফল্য কামনা, কালীঘাটে মায়ের আরাধনায় জিৎ
-
‘পাকিস্তানের প্রত্যেক জলের ফোঁটা…’, সিন্ধুর জল না পেয়ে এবার ভারতকে হুমকি শাহবাজের