সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: সততার নজির গড়লেন একদল দিনমজুর। ১০ লক্ষ টাকার সোনার অলঙ্কার ফেরালেন একদল দিনমজুর। সমস্ত সামগ্রী বেলুড় রেল পুলিশ থানায় হস্তান্তর করা হয়। গয়নার ব্যাগ ফিরে পাওয়ায় ওই মহিলা আপ্লুত। দিনমজুরদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি।
রবিবার কোডার্মা যাওয়ার জন্য বন্দেভারত ধরতে হাওড়া যাচ্ছিলেন কোন্নগরের বাসিন্দা রূপশ্রী শিকদার। ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ তিনি ট্রেনে ওঠেন। তবে ছোট্ট একটি ব্যাগ স্টেশনে ফেলে যান। ট্রেনে উঠে তিনি বুঝতে পারেন ব্যাগ ফেলে যাওয়ার কথা। এরপরই তিনি বালি আরপিএফ ও বেলুড় জিআরপিকে জানান। তদন্তে নামে আরপিএফ ও জিআরপি। স্টেশনের সিসিটিভি ফুটেজ খতিয়ে দেখা হয়। তাতে দেখা যায় ৪ জনকে। দেখা যায়, সিটের উপর থেকে ব্যাগটি তুলে নিচ্ছেন তাঁরা।

সেই ফুটেজ কোন্নগরের বাসিন্দাদের দেখানো হয়। তবে কাউকে চিনতে পারেননি তাঁরা। এরপর মোবাইল নম্বর সংগ্রহ করে সেখানে ফোন করে আরপিএফ। ৪ জন শ্রমিক লিলুয়ায় কাজ করেন বলে জানান। ব্যাগটি কার, সেটিই জানান চেষ্টা করছিলেন ওই চারজন। এরপর সোনার অলঙ্কার ভর্তি ব্যাগটি তাঁরা ফেরত দেন। ওই ব্যাগে ছিল, চারটি সোনার কঙ্কন, একটি সোনার চেন, একজোড়া সোনার কানের দুল, হাতের আংটি ও লকেট-সহ সোনার হার। যার বাজারদর ১০ লক্ষের বেশি বলে জানিয়েছেন ওই মহিলা। সমস্ত সামগ্রী বেলুড় রেল পুলিশ থানায় হস্তান্তর করা হয়। গয়নার ব্যাগ যে ফের ফিরে পাবেন, তা স্বপ্নেও কল্পনা করতে পারেননি ওই মহিলা। ব্যাগটি ফিরে পাওয়ার খবরে আপ্লুত ওই মহিলা। দিনমজুরদের ধন্যবাদ জানিয়েছেন তিনি। দিনমজুরদের সততায় মুগ্ধ রেলপুলিশরাও।
সর্বশেষ খবর
-
আজ জানে কি জিদ না করো… চোখের জলে মহাকাব্যে ইতি টানলেন মহানায়ক রোনাল্ডো
-
লাস্ট ডান্সেও অধরা মাধুরী, স্পেনের কাছে হেরে শূন্য হাতেই বিশ্বকাপকে চিরবিদায় রোনাল্ডোর
-
কাচ বসানো বালা পরিয়ে বৃদ্ধার ৫০ লক্ষের হিরের গয়না হাতিয়ে পালায় আয়া! কী হল তারপর?
-
চুলের মুঠি ধরে মার! কলেজ প্রজেক্টের ছবি তুলতে গিয়ে হেনস্থার শিকার ৪ ছাত্রী
-
বাবা-ছেলেকে অপহরণ করে ১০ লক্ষ মুক্তিপণ দাবি! ধৃত ৩