Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৮ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬
West Bengal Weather Update

রবিবারের বিকেলে শপিংয়ের পরিকল্পনা, বাদ সাধবে বৃষ্টি?

কী বলছে আবহাওয়া দপ্তর?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ১৩:৪০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ১৩:৪০

options
link
রবিবারের বিকেলে শপিংয়ের পরিকল্পনা, বাদ সাধবে বৃষ্টি? zoom
Advertisement

নিরুফা খাতুন: পুজোর আর মাত্র বাকি দিন ২০। তার আগে আজকে মিলিয়ে বাকি তিনটে রবিবার। পুজোর শপিংয়ে ব্যস্ত বাঙালি। কিন্তু বৃষ্টি সব মাটি করবে না তো? সবার মনেই উঁকি মারছে সেই প্রশ্ন। তবে খুশির খবরই দিয়েছে আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর। দক্ষিণবঙ্গে স্থানীয়ভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বিক্ষিপ্তভাবে হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা থাকলেও আজ, রবিবার ও সোমবার বৃষ্টির পরিমাণ কম থাকবে। মঙ্গলবার থেকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা বাড়বে। কলকাতায় মঙ্গলবার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গে শুক্রবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়েছে হাওয়া অফিস।

মৌসুমি অক্ষরেখা দক্ষিণবঙ্গ থেকে সরে ওড়িশা উপকূল দিয়ে বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও ওড়িশা-অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূলে একটি ঘূর্ণাবর্ত তৈরি হয়েছে। ফলে রাজ্যে প্রচুর জলীয় বাষ্প ঢুকবে। যার জেরে গরম ও অস্বস্তি বাড়বে। তাপমাত্রা স্বাভাবিকের উপরে থাকবে। মঙ্গলবার থেকে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা বাড়বে। বুধবার ও বৃহস্পতিবার দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতেই বজ্রবিদ্যুৎ-সহ কয়েক পশলা হালকা মাঝারি বৃষ্টির পূর্বাভাস। তবে দক্ষিণবঙ্গে আপাতত ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

আজ, কলকাতার আকাশ মূলত মেঘলা থাকবে। তাপমাত্রা ৩৪ ডিগ্রি সেলসিয়াসের কাছে থাকবে। মঙ্গলবার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সামান্য সম্ভাবনা। মঙ্গলবার থেকে বৃহস্পতিবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকবে। শুক্রবার কমবে বৃষ্টি। আপাতত ভারী বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই।

উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টি চলবে। বিক্ষিপ্তভাবে বজ্রবিদ্যুৎসহ হালকা-মাঝারি বৃষ্টি সব জেলাতেই। সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইতে পারে। আজ, রবিবার ফের ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়ি জেলাতে। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়বে।

বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টি হবে দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার ও কোচবিহারে।এই জেলাগুলিতে বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা বাতাস বইতে পারে। সোমবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা আরও বাড়বে। দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, জলপাইগুড়ি উপরের চার জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। মঙ্গলবারে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে। বুধবারে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা আলিপুরদুয়ার ও জলপাইগুড়িতে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.