নিরুফা খাতুন: কয়েকদিনের টানা বৃষ্টিতে নাজেহাল দশা হয়েছিল রাজ্যবাসীর। নিম্নচাপ সরে যাওয়ায় আবহাওয়ার উন্নতি হয়েছে। মৌসুমী অক্ষরেখার প্রভাবে উপকূলের জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা। তবে অন্যান্য জেলায় মোটের উপর রোদ ঝলমলে থাকবে আকাশ। বেড়েছে তাপমাত্রাও। আগামী কয়েকদিন আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি নাজেহাল করবে রাজ্যবাসীকে (West Bengal Weather Update), এমনটাই জানাচ্ছে হাওয়া অফিস। তবে শনিবার থেকে ফের বৃষ্টিতে ভাসতে পারে উত্তরের জেলাগুলো।
মৌসুমী অক্ষরেখা দক্ষিণবঙ্গের বাঁকুড়া ও দিঘার উপর দিয়ে উত্তর-পূর্ব বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। ফলে বৃষ্টির সম্ভাবনা কমবে দক্ষিণবঙ্গে। হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আজ উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর জেলায় বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে। শনিবার বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের সব জেলাতে। বজ্রবিদ্যুৎ সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সঙ্গে ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার গতিবেগে দমকা ঝোড়ো বাতাস বইবে। সোমবার থেকে বৃষ্টির সম্ভাবনা আরও কমবে। বুধবার পর্যন্ত আংশিক মেঘলা থাকবে আকাশ। বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক জেলা বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা। তবে বাড়বে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি।
উত্তরবঙ্গে আজ দিনভর আংশিক মেঘলা থাকবে আকাশ। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ কোনও কোনও জেলার দু-এক জায়গায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। শনিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দার্জিলিং, কালিম্পং, আলিপুরদুয়ার, কোচবিহার, জলপাইগুড়িতে। রবিবার অতিভারী বৃষ্টি হতে পারে দার্জিলিং, কালিম্পং, জলপাইগুড়ি, আলিপুরদুয়ার জেলায়। ভারী বৃষ্টির সতর্কতা থাকবে কোচবিহার ও উত্তর দিনাজপুরে।
সর্বশেষ খবর
-
এক কাপ চায়েই প্রাণরক্ষা! ভয়াবহ অভিজ্ঞতা নিয়ে বিপর্যস্ত নেপাল থেকে ফিরলেন বর্ধমানের পর্যটক
-
৭০০ বাস ‘ব্যবহারের অযোগ্য’, অমিল চালক-কন্ডাক্টরও, পুজোর আগে কি চালু হবে ‘পিঙ্ক কার্ড’?
-
২৫৮ জন যাত্রী-সহ সমুদ্রে ডুবল বোট! সাইপ্রাসে মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, শুরু উদ্ধারকাজ
-
চিন সীমান্ত ছিল ৫ মিনিট দূরেই! নেপালের ফ্রেন্ডশিপ ব্রিজ পেরতে পেরেছিলেন শর্মিষ্ঠা? স্ত্রীর চিন্তায় দিশেহারা শুভ্রাংশু
-
পাক ম্যাচে বিরাট ভুল, কুলদীপের উপর রেগে আগুন সূর্য, ভাইরাল ভিডিওর নেপথ্যে কোন ঘটনা?