Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ আষাঢ় ১৪৩৩
  • বুধবার
  • ৮ জুলাই ২০২৬
Weather Update

কাঁটা পশ্চিমী ঝঞ্ঝা! আগামী সপ্তাহেই উধাও হবে শীতের আমেজ

উইকেন্ডে উত্তর-পশ্চিমের ঠান্ডা হাওয়ায় দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াস নামবে তাপমাত্রা।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৫, ২০২৪, ১২:৩৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ৫, ২০২৪, ১২:৩৬

options
link
কাঁটা পশ্চিমী ঝঞ্ঝা! আগামী সপ্তাহেই উধাও হবে শীতের আমেজ zoom

নিরুফা খাতুন: সপ্তাহান্তে দক্ষিণবঙ্গে পারা পতনের ইঙ্গিত। শনিবারের মধ্যে উত্তর-পশ্চিমের ঠান্ডা হাওয়ায় দুই থেকে চার ডিগ্রি সেলসিয়াস নামবে তাপমাত্রা। তবে আগামী সপ্তাহের শুরুতেই পশ্চিমী ঝঞ্ঝায় ফের শীতে বাধা। বাড়তে পারে তাপমাত্রা।

আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর বলছে, সপ্তাহের শেষে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে শীতের আমেজ অনেকটাই বাড়বে। পশ্চিমের জেলায় ফিরবে শীতের স্পেল। তবে তা দীর্ঘস্থায়ী হবে না। নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা ঢুকবে শনিবার, ৭ ডিসেম্বর। ফলে বাধা পাবে শীত। ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহ কেটে গেলেও রাজ্যজুড়ে জাঁকিয়ে শীতের সম্ভাবনা আপাতত নেই বলছে হাওয়া অফিস। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

বর্তমানে কলকাতার পারদ ১৫ ডিগ্রির ঘরে। ধীরে ধীরে কমবে রাতের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।  তবে সামান্য ঊর্ধ্বমুখী হবে দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা। সপ্তাহের শেষে পারা পতনের সম্ভাবনা। তাপমাত্রা নামতে পারে দুই থেকে তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস। পশ্চিমের জেলাগুলির তাপমাত্রা ১০ থেকে ১২ ডিগ্রিতে নেমে যেতে পারে উষ্ণতা।  দক্ষিণের জেলাগুলিতে বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। তবে কয়েকটি জেলায় সকালের দিকে কুয়াশা থাকবে।

উত্তরবঙ্গে পাহাড়ি জেলাগুলিতে বৃষ্টির আশঙ্কা আছে। শুক্রবার থেকে মঙ্গলবার পর্যন্ত দার্জিলিং ও কালিম্পং পার্বত্য এলাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সোমবার অথবা মঙ্গলবার উত্তর দিনাজপুর এবং মালদাতেও হালকা বৃষ্টি হতে পারে। সবমিলিয়ে রাজ্যে শীতের আমেজ থাকলেও আপাতত জাঁকিয়ে ঠান্ডা পড়ার সম্ভাবনা নেই। 

ফিফা বিশ্বকাপ ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'ফুটবল বিশ্বযুদ্ধ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.