Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
WB Weather Update

ডিসেম্বরেও বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ভিজবে কোন কোন জেলা?

ঠিক কী জানাল হাওয়া অফিস?

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২০, ২০২৪, ০৯:৪৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২০, ২০২৪, ০৯:৪৮

options
link
ডিসেম্বরেও বৃষ্টির ভ্রুকুটি! ভিজবে কোন কোন জেলা? zoom

নিরুফা খাতুন: ডিসেম্বরের শহরেও সে অর্থে দেখা নেই শীতের। স্বাভাবিকভাবেই মুখভার শীতপ্রেমীদের। এরই মাঝে বৃষ্টির পূর্বাভাস দিল হাওয়া অফিস। জানা গিয়েছে, সপ্তাহান্তে কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের আট থেকে দশ জেলায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দার্জিলিং, কালিম্পংয়ে বৃষ্টি ও তুষারপাত হতে পারে। কুয়াশায় মুড়বে পথঘাট।

জানা গিয়েছে, সুস্পষ্ট নিম্নচাপ রয়েছে দক্ষিণ পশ্চিম বঙ্গোপসাগর ও সংলগ্ন এলাকায়। উত্তর-পশ্চিম দিকে এগিয়ে এটি দক্ষিণ অন্ধ্রপ্রদেশ উপকূল এলাকায় অবস্থান করবে। এদিকে নতুন করে পশ্চিমী ঝঞ্ঝা তৈরি হয়েছে উত্তর-পশ্চিম ভারতে। ২৭ ডিসেম্বর উত্তর-পশ্চিম ভারতে ঢুকবে ঝঞ্ঝা। জেডস্ট্রিম উইন্ড রয়েছে উত্তর-পশ্চিম ভারতে। ঘূর্ণাবর্ত থাকবে বাংলাদেশ ও রাজস্থান সংলগ্ন এলাকায়। যার প্রভাবে বদলাবে বাংলার আবহাওয়াও। শুক্রবার আংশিক মেঘলা থাকবে আকাশ। হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনা কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনা, পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর ও ঝাড়গ্রামে। কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ ২৪ পরগনায় ঘন কুয়াশার সতর্কবার্তা। দৃশ্যমানতা নামবে ২০০ মিটারের নিচে। কোথাও ৫০ মিটারের নিচে চলে যেতে পারে দৃশ্যমানতা।

Advertisement

তুষারপাতের সম্ভাবনা দার্জিলিংয়ের উঁচু পার্বত্য এলাকায়। হালকা তুষারপাতের সামান্য সম্ভাবনা কালিম্পংয়ে। আগামিকাল ও পরশু কুয়াশার সম্ভাবনা বেশি দার্জিলিং, জলপাইগুড়ি, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর এবং মালদহে। উল্লেখ্য, চরম শৈত্য প্রবাহের সম্ভাবনা রাজস্থান এবং হিমাচল প্রদেশে। শৈত্য প্রবাহ চলবে জম্মু-কাশ্মীর, লাদাখ, মোজাফফরাবাদ, হরিয়ানা, চণ্ডিগড় এবং রাজস্থানে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.