নিরুফা খাতুন: চিন ও ভিয়েতনামের ঝড় উইফারের প্রভাবে উত্তর বঙ্গোপসাগরে ঘূর্ণাবর্ত। যা ২৪ শে জুলাই বৃহস্পতিবার নিম্নচাপে পরিণত হবে। যার জেরে মেঘলা থাকবে আকাশ। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে। উত্তাল হতে পারে সমুদ্র। তাই মৎস্যজীবীদের সমুদ্রে যাওয়ার ক্ষেত্রে নিষেধাজ্ঞা জারি করা হয়েছে।
হাওয়া অফিস সূত্রে খবর, আজ বুধবার দক্ষিণবঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বাড়বে। ঘর থেকে বেরতে না বেরতেই গলদঘর্ম দশা হবে আমজনতার। বিকেলের পর ধীরে ধীরে বদলাবে আবহাওয়া। রাতে বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা উপকূল ও সংলগ্ন জেলাগুলোতে। আগামিকাল অর্থাৎ বৃহস্পতিবার থেকে মেঘলা থাকবে আকাশ। বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টি শুরু হবে দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোয়। বৃহস্পতিবার ও শুক্রবার নিম্নচাপের জেরে ভাসবে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গে। শনিবার ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি থাকবে পূর্ব ও পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রাম, পুরুলিয়া, বাঁকুড়া, পূর্ব ও পশ্চিম বর্ধমান, হুগলি, হাওড়া এবং দক্ষিণ চব্বিশ পরগনায়। রবিবারও চলবে বৃষ্টি।
বুধ ও বৃহস্পতিবার উত্তরবঙ্গে বৃষ্টির সম্ভাবনা কম। শুক্রবার থেকে রবিবার পর্যন্ত বিক্ষিপ্তভাবে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। উপরের পাঁচ জেলার দু-এক জায়গায় দু-এক পশলা ভারী বৃষ্টির সতর্কতা। বজ্রবিদ্যুৎ-সহ হালকা মাঝারি বৃষ্টির সব জেলাতে। দু-এক জায়গায় দমকা ঝড়ো বাতাস বইবে বলেই আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে খবর।
সর্বশেষ খবর
-
গভীর রাতে আবাসনের সুইমিং পুলে ছাত্রীর দেহ! ‘খুন’ নাকি অন্য কিছু? তদন্তে পুলিশ
-
এবার শত্রুকে ‘অন্ধ’ করে আক্রমণ! ভারতীয় সেনার রণকৌশলে বিরাট বদল
-
সাগরেই লুকিয়ে ইউরেনিয়াম খনি! পরমাণু শক্তি বৃদ্ধিতে চিনের ‘কেমিক্যাল ফাঁদ’, টেক্কা আমেরিকাকে
-
ডেলিভারির আড়ালে বাইক চুরি! সিসিটিভি দেখে বেলঘরিয়ার ‘বান্টি-বাবলি’কে ধরল পুলিশ
-
পুলিশ হেফাজতেই সোমনাথের থেকে আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধার! ফের হাজতে নির্মল ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতা