শেখর চন্দ্র, আসানসোল: দামোদর নদীর উপর ভাঙলো কালাঝরিয়া ওয়াটার প্রজেক্টের পাইপ লাইন। বুধবার আসানসোলের বার্নপুরে ভেঙে পড়ে পাইপ লাইন। মাঝ নদীতে বিচ্ছিন্ন হয়ে যায় ওয়াটার প্রজেক্ট। দুর্ঘটনার সময় কাজ করছিলেন দুই কর্মী। তাঁরা আটকে পড়েন। পরে তাঁদের উদ্ধার করে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী। এই ঘটনার জেরে আসানসোলের অনেক এলাকায় পানীয় জলের তীব্র সংকট দেখা যাবে বলে আশঙ্কা।
পাইপ লাইনের মাধ্যমে গঙ্গার জল পরিশ্রুত করে বাড়িতে পৌঁছে দেওয়া হচ্ছে। তার অংশ হিসাবে আসানসোলের বার্নপুরে দামোদর নদীর উপর তৈরি করা হয় এই প্রজেক্ট। এখান থেকেই আসনসোলের বিস্তীর্ণ এলাকায় জল পৌঁছে যায়। স্থানীয়দের অভিযোগ, দীর্ঘদিন ঠিকমতো রক্ষণাবেক্ষণের কাজ না হওয়ায় এই পাইপ লাইন ভেঙে পড়েছে। সকালে দুর্ঘটনার সময় কাজ করছিলেন দুই কর্মী। তাঁরা আটকে পড়েন। খবর যায় বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর কাছে। বোট নিয়ে আটক কর্মীদের উদ্ধার করেন বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর সদস্যরা।
স্থানীয় এক বাসিন্দা বলেন, “দিনের বেলায় এই ঘটনা ঘটায় বড় দুর্ঘটনা এড়ানো গিয়েছে। রাতে হলে ওই কর্মীদের উদ্ধার করা কঠিন হত।” স্থানীয়দের আরও অভিযোগ, নদী থেকে অবৈধভাবে বালি তোলায় পাইপ লাইনের সেতুর পিলারগুলি আলগা হয়ে ভেঙে পড়েছে। তা জেরেই পরিকাঠামোটি ভেঙে পড়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!
-
বাড়বে স্ক্রিনের সংখ্যা! ভারতীয় সিনে ইন্ডাস্ট্রির উন্নতিতে একগুচ্ছ ঘোষণা কেন্দ্রের