সংবাদ প্রতিদিন ব্যুরো: ছটপুজোর আনন্দ নিমেষে বদলে গেল বিষাদে! মঙ্গলবার সকালে ছটে উপলক্ষে নদীতে স্নান করতে নেমে মর্মান্তিক পরিণতি। পশ্চিম বর্ধমানের জামুড়িয়ায় জলে ডুবে মৃত্যু হল এক ব্রতীর। তাঁর নাম পাণ্ডে দাস। অন্যদিকে, মুর্শিদাবাদের ঔরঙ্গাবাদেও এক কিশোরের মৃত্যু হয়। পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়ায় ভাগীরথী নদীতে তলিয়ে গেল দু’ভাই। একেবারে আত্মীয়-পরিজনদের চোখের সামনে এত বড় দুর্ঘটনা ঘটে গেল। ডুবে যাওয়া দুই তরুণের খোঁজে নদীতে তল্লাশি শুরু করেছে বিপর্যয় মোকাবিলা দল। ঘটনাস্থলে বিশাল পুলিশবাহিনী।
জানা গিয়েছে, গঙ্গায় তলিয়ে নিখোঁজ হয়েছেন বছর পঁচিশের শিবম সাউ ও ১৮ বছরের সুজন সাউ। সম্পর্কে তাঁরা তুতো ভাই। কাটোয়া ন্যাশনালপাড়ায় বাড়ি। মঙ্গলবার সকালে পরিবার ও প্রতিবেশীদের সঙ্গে কাটোয়ার দেবরাজঘাটে স্নান করতে এসেছিলেন শিবম, সুজন। এদিন ভোর পাঁচটা নাগাদ ন্যাশানালপাড়ার ওই পরিবার-সহ বেশ কিছু পরিবার ছটপুজোর জন্য দেবরাজঘাটে স্নান করতে এসেছিলেন। একে একে সবাই স্নান করছিলেন। তখনই সুজন তলিয়ে যান। তাঁকে বাঁচাতে গিয়ে তলিয়ে যান শিবমও।

কাছেই ছিলেন সুজন ও শিবমের কাকা প্রসেনজিৎ সাউ। তিনি বলেন, “আমি ওদের বাঁচানোর চেষ্টা করি। কিন্তু এতটাই স্রোত ছিল যে হাত ফসকে ওরা নদীতে তলিয়ে যায়। দুই ভাইপোই আমার চোখের সামনে ভেসে গেল।” ঘটনার পরেই নিখোঁজদের সন্ধানে শুরু হয়েছে তল্লাশি। কাটোয়া মহকুমা পুলিশ আধিকারিক কাশীনাথ মিস্ত্রি-সহ বিশাল পুলিশ বাহিনী দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। বিপর্যয় মোকাবিলা বিভাগের পাশাপাশি পুলিশের নজরদারি বোট তল্লাশি শুরু করেছে। এই মর্মান্তিক ঘটনার পর ন্যাশনালপাড়ায় শোকের আবহ। প্রচুর লোকজন ঘাটে জড়ো হয়ে যান। স্থানীয়দের একাংশের অভিযোগ, দেবরাজঘাট বরাবর বিপজ্জনক। কিন্তু প্রশাসন বা পুরসভা থেকে সেভাবে আগাম সতর্কতা নেওয়া হয়নি।
অন্যদিকে, একইরকম দুর্ঘটনা ঘটেছে মুর্শিদাবাদের সুতির ঔরঙ্গাবাদেও। নবম শ্রেণির ছাত্র বুবাই দত্ত ছটপুজোয় গঙ্গাস্নান করতে নেমে গঙ্গায় তলিয়ে যায়। ৬ ঘণ্টা ধরে তল্লাশির পর উদ্ধার হয়েছে তার দেহ। স্বভাবতই কান্নায় ভেঙে পড়েছে পরিবার।
সর্বশেষ খবর
-
ঋতব্রতর ‘বিরোধী’ দলনেতা নির্বাচনকে চ্যালেঞ্জ করবে কালীঘাট? কল্যাণ বলছেন, ‘আদালতে প্রমাণ হবে’
-
নিজের রাজ্যের লিগেই অবিক্রীত রাহুল, আইপিএলে দারুণ ফর্ম সত্ত্বেও কেন এই অবস্থা?
-
প্রেমে প্রত্যাখ্যানের বদলা! অফিসে সহকর্মীদের সামনে তরুণীকে কুপিয়ে ‘খুন’ প্রাক্তন প্রেমিকের, প্রকাশ্যে ভিডিও
-
শুভেন্দুর পূর্ব মেদিনীপুর থেকে শুরু, প্রথম জেলা পরিষদ হাতছাড়া তৃণমূলের, পদ ছাড়লেন সভাধিপতি
-
সরকারি শিক্ষকরা প্রাইভেট টিউশন বন্ধ না করলে কড়া শাস্তি, নির্দেশিকা জারি শুভেন্দু সরকারের