সুমন করাতি, হুগলি: শ্রাবণ মাস উপলক্ষ্যে মহাদেবের দর্শনে কিন্নর কৈলাসে গিয়েছিলেন ত্রিবেণীর যুবক। কিন্তু আর ফিরে আসা হল না। খারাপ আবহাওয়ায় দুর্যোগের মুখে পড়ে মৃত্যু হল তাঁর। ঘটনায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে পরিবারে।
মৃত যুবকের নাম রাজীব কুণ্ডু। বয়স ৩৮ বছর। পেশায় টোটো চালক রাজীব ত্রিবেণীর বেনীমাধব তলার বাসিন্দা। গত ১ আগস্ট শিবভক্ত রাজীব পাড়ি দিয়েছিলেন হিমাচল প্রদেশ। লক্ষ্য ছিল কিন্নর কৈলাস পাহাড়ে মহাদেবের দর্শন। দুর্গম পাহাড়ে খারাপ আবহাওয়ার মধ্যেও রাজীব-সহ তিনজন পৌঁছন মহাদেবের মন্দিরে। মঙ্গলবার দুর্গম রাস্তা দিয়ে ফেরার পথে মৃত্যু হয় রাজীবের। হিমাচলে প্রচণ্ড বৃষ্টিপাত ও খারাপ আবহাওয়ার কারণে অসুস্থ হয়ে পড়েন রাজীব। অক্সিজেনের অভাব দেখা দেয়। কোনও মতে তাঁকে বেস ক্যাম্পে নামিয়ে নিয়ে আসা গেলেও চিকিৎসকরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
জানা গিয়েছে, বুধবার রাজীবের ময়নাতদন্ত করবে স্থানীয় প্রশাসন। তবে পরিবারের অভিযোগ, সরকারিভাবে দেহ ফিরিয়ে দেওয়ার কোনও ব্যবস্থা করছে না সেখানকার প্রশাসন। দেহ ফিরিয়ে আনতে হুগলি প্রশাসন ও মুখ্যমন্ত্রীর পরিবারের দ্বারস্থ হয়েছে রাজীবের পরিবার। রাজীবের এক আত্মীয় জানান, “বাড়িতে রাজীবের মা ও ভাই রয়েছে। ও পেশায় টোটো চালক ছিল। রাজীব শিবভক্ত। এই মাসেই অমরনাথ গিয়েছিল। তারপর কৈলাসে যায়। ফেরার পথে ঠাণ্ডা ও শ্বাসকষ্টের কারণে মৃত্যু হয়েছে বলে আমরা শুনতে পাচ্ছি। আমাদের পরিবার অসহায় অবস্থায় রয়েছে। তাই হিমাচল প্রশাসন ও পশ্চিমবঙ্গ সরকারের কাছে আবেদন তারা যেন রাজীবের মৃতদেহ ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করে।” বাঁশবেড়িয়া পুরসভার পুরপ্রধান আদিত্য নিয়োগী জানিয়েছেন, রাজীবের পরিবারের পাশে রয়েছি। ওঁর পরিবারের পাশে আছি।
সর্বশেষ খবর
-
স্বাস্থ্য ভবনে পদোন্নতির ঝড়, মুখ্যমন্ত্রীর জেলার মুখ্য স্বাস্থ্য আধিকারিকের বড় প্রমোশন
-
দায়িত্ব নিয়েছিলেন ১৮ দিন আগে, কামারহাটি পুরসভার চেয়ারম্যান পদ থেকে ইস্তফা লকেটের দাদার
-
বাংলাতেই রাজনৈতিক অগ্রাধিকার, এনডিএ সংসদীয় বৈঠকে স্পষ্ট বার্তা নিতিন নবীনের
-
তিন খণ্ড তৃণমূল! খোলা ময়দান পেয়ে মমতার ধাঁচে বছরভর কর্মসূচি ঘোষণা কংগ্রেসের
-
ধরনার জেরে আটক, কয়েক ঘণ্টা পর পুলিশ ছাড়ল রাহুল-প্রিয়াঙ্কাকে, মুক্ত বাকি কংগ্রেস নেতারাও