Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৯ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ২৭ আগস্ট ২০২৬
TMC leader

চা শ্রমিকদের লক্ষ লক্ষ টাকার ‘প্রতারণা’ তৃণমূল নেতার, অভিযোগ দায়ের হতেই পলাতক

অভিযুক্ত তৃণমূল নেতার নাম আজাদ বারা। তিনি পেশায় সাইলি চা বাগানের বেতবাড়ি ডিভিশন চা বাগানের চৌকিদার। তৃণমূল কংগ্রেসের টিকিটের জিতে ডামডিম গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য হন।

স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জুন ২৪, ২০২৬, ২১:৩৩

link
স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জুন ২৪, ২০২৬, ২১:৩৩

options
link
চা শ্রমিকদের লক্ষ লক্ষ টাকার ‘প্রতারণা’ তৃণমূল নেতার, অভিযোগ দায়ের হতেই পলাতক zoom
ফাইল ছবি।
Advertisement

শ্রমিক আবাসনেই ব্যাঙ্কের কাস্টমার কেয়ার খুলে লক্ষাধিক টাকার প্রতারণা! চা বাগানের শ্রমিকদের লক্ষ লক্ষ টাকা নিয়ে পলাতক তৃণমূল নেতা। মাল মহকুমার ডামডিম গ্রাম পঞ্চায়েতের বর্তমান সদস্যের বিরুদ্ধে মাল থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছেন শ্রমিকরা।

অভিযুক্ত তৃণমূল নেতার নাম আজাদ বারা। তিনি পেশায় সাইলি চা বাগানের বেতবাড়ি ডিভিশন চা বাগানের চৌকিদার। তৃণমূল কংগ্রেসের টিকিটের জিতে ডামডিম গ্রাম পঞ্চায়েতের সদস্য হন। সেই পদকে কাজে লাগিয়ে নিজের বাড়িতেই ব্যাংকের সিএসপি খুলে শ্রমিকদের টাকা লেনদেন করতেন। এই লেনদেন করতে গিয়েই অবসরপ্রাপ্ত শ্রমিকদের টাকা আত্মসাতের অভিযোগ উঠেছে ওই তৃণমূল নেতার বিরুদ্ধে। তিনি পলাতক। খোঁজে তল্লাশি চলছে।

Advertisement

ওই চা বাগানের অবসরপ্রাপ্ত মহিলা শ্রমিক পোকাই মুণ্ডা মাল থানায় লিখিত অভিযোগ করে জানান, তিনি অবসরের পর ব্যাঙ্কে খাতা খুলে আজাদ বারার সিএসপি সেন্টারের মাধ্যমে টাকা লেনদেন করতেন। তার মৃত স্বামীর ফান্ডের টাকাও তাঁর অ্যাকাউন্টে জমা ছিল। টাকার পরিমাণ ১১ লক্ষ টাকার বেশি। দিন কয়েক আগে তিনি টাকা তুলতে গিয়ে দেখেন, তাঁর খাতায় কোনও টাকা নেই। তিনি আরও অভিযোগ অজ্ঞতার সুযোগে আজাদ বারা একাধিকবার তাঁর আঙুলের ছাপ নিয়ে এই কাণ্ড ঘটিয়েছেন। আরও অভিযোগ শুধুমাত্র কোপাইয়েরই নয় আরও শ্রমিকদের টাকা জালিয়াতি করেছেন তিনি। অভিযোগ পেয়ে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ।

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.