Advertisement
Advertisement

Breaking News

Canning

বেতন ভাগ করে দিলেন, মেধাবী কৃতি পড়ুয়াদের পাশে তৃণমূল বিধায়ক পরেশরাম দাস

আগামী দিনেও পড়ুয়াদের পাশে থাকার বার্তা বিধায়কদের।

TMC Canning MLA Pareshram Das next to meritorious students

দুই পড়ুয়ার সঙ্গে বিধায়ক। নিজস্ব চিত্র

Published by: Suhrid Das
  • Posted:February 3, 2025 5:35 pm
  • Updated:February 3, 2025 5:37 pm  

দেবব্রত মণ্ডল, বারুইপুর: আর্থিকভাবে পিছিয়ে থাকা মেধাবী পড়ুয়াদের পাশে দাঁড়ালেন তৃণমূল বিধায়ক পরেশরাম দাস। সোমবার ক্যানিংয়ের বিধায়ক এই কর্মসূচি নেন। বিধায়ক তাঁর নিজের একমাসের বেতন পড়ুয়াদের হাতে তুলে দিলেন সোমবার।

সরস্বতী পুজোর দিন সোমবার ক্যানিংয়ের বিধায়কের কার্যালয়ে একটি অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছিল। কিন্তু সেই অনুষ্ঠান আদ্যপান্ত ছিল জৌলুসহীন। উল্লেখ্য, দক্ষিণ ২৪ পরগনার ক্যানিংয়ের আইটিআই কলেজের ছাত্রী পারভিন সুলতানা ও ছাত্র রেজাউল মোল্লা এবার সর্বভারতীয় আইটিআই পরীক্ষায় প্রথম ও দ্বিতীয় হয়েছেন। ছাত্রী পারভিন সুলতানার বাড়ি ক্যানিংয়ের তালদি এলাকায়। অন্যদিকে, রেজাউল মোল্লার বাড়ি ক্যানিংয়ের কুমড়াখালী এলাকাতে। দুজনই যথাক্রমে ৬০০ নম্বরের মধ্যে ৫৯৯ ও ৫৯৮ পেয়েছেন। পারভিন সুলতানা প্রথম হয়েছে এবং রেজাউল মোল্লা দ্বিতীয় হয়েছেন।

Advertisement

ইতিমধ্যে মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁদের সংবর্ধনা দিয়েছেন। আর্থিক সাহায্যও করা হয়। কেন্দ্রীয় সরকারের তরফ থেকে তাঁদের সংবর্ধনাও জানানো হয়েছে। এবার ক্যানিংয়ের বিধায়ক তাঁদের পাশে দাঁড়ালেন। জানা গিয়েছে, ওই দুই কৃতির পরিবারের আর্থিক অবস্থা ভালো নয়। আর্থিক দৈন্যদশার মধ্যেই লড়াই করে তাঁরা পড়াশোনা করছেন। তারপরই বিধায়ক সিদ্ধান্ত নেন, তাঁদের পাশে থাকার। এদিন তিনি দুজনের হাতে ৫০ হাজার টাকা ভাগ করে তুলে দিলেন। এছাড়াও কিছু বইপত্র-সহ অন্যান্য সামগ্রী তুলে দেওয়া হয়েছে তাঁদের হাতে।

বিধায়ক পরেশরাম দাস বলেন, “বিধায়কের বেতন থেকেই আমি এই অর্থ সাহায্য করেছি দুস্থ ছাত্রছাত্রীদের। আগামী দিনে তাঁদের পড়াশুনোর ক্ষেত্রে কোনও অসুবিধা হলে সব সময় পাশে থাকব।” ক্যানিং ১ নম্বর ব্লকের পঞ্চায়েত সমিতির সভাপতি উত্তম দাস, পূর্তের কর্মাধ্যক্ষ অরিত্র বোস সহ অন্যান্য ব্যক্তিরা উপস্থিত ছিলেন।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement