ধ্রুবজ্যোতি বন্দ্যোপাধ্যায়: লোকসভা নির্বাচনে তৃণমূলের প্রার্থী তালিকা ঘোষণার আগেই কানাঘুষো শোনা যাচ্ছিল বাঁকুড়া থেকে হয়তো টিকিট পাবেন সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে ব্রিগেডের মঞ্চ থেকে প্রার্থীর নাম ঘোষণার পর দেখা গিয়েছিল তাতে নাম নেই অভিনেত্রীর। শোনা গিয়েছিল, তার পরই নাকি ‘অভিমানী’ সায়ন্তিকা। যদিও সে গুঞ্জন নিজেই উড়িয়েছিলেন অভিনেত্রী। তবে বিধানসভা উপনির্বাচনে পেলেন কাজের পুরস্কার। বরানগর কেন্দ্রে তৃণমূলের সৈনিক তিনিই। এদিকে, মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলাতেও প্রার্থীর নাম ঘোষণা করল ঘাসফুল শিবির। সেখান থেকে ভোটে লড়ছেন রেয়াত হোসেন সরকার।
২০২১ সালের বিধানসভা ভোটে প্রথমবার টিকিট পান সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় (Sayantika Banerjee)। বাঁকুড়া বিধানসভা কেন্দ্রে তৃণমূল প্রার্থী হয়েছিলেন। বিজেপি প্রার্থী নীলাদ্রিশেখর দানার কাছে হেরে যান। তবে ভোটে হারলেও জমি আঁকড়ে পড়েছিলেন বাঁকুড়ায়। অভিনেত্রীকে সাংগঠনিক দায়িত্ব দেওয়া হয়। দলের রাজ্য সাধারণ সম্পাদীকা করা হয়। যদিও লোকসভা ভোটে টিকিট পাননি। তবে বিধানসভা উপনির্বাচনে বরানগর থেকে টিকিট দেওয়া হয়েছে তাঁকে। রাজনৈতিক মহলের মতে, লোকসভার প্রার্থী তালিকা ঘোষণার আগেই তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় জানিয়েছিলেন, যাঁরা প্রার্থী হচ্ছেন না তাঁদের অন্য কোনওভাবে কাজে লাগানো হবে। পুনর্বাসনের কথা জানিয়েছিলেন। সায়ন্তিকাকে সেই পুনর্বাসন দেওয়া হচ্ছে বলেই মত।
[আরও পড়ুন: কলকাতায় নতুন ছবির শুটিংয়ে কাজল, যাবেন বোলপুরেও]
এদিকে, মুর্শিদাবাদের ভগবানগোলাতেও প্রার্থী তালিকা ঘোষণা করল ঘাসফুল শিবির। সেখান থেকে ভোটে লড়ছেন রেয়াত হোসেন সরকার। উল্লেখ্য, লোকসভা ভোটের আবহেই বাংলার ভগবানগোলা ও বরানগর বিধানসভা কেন্দ্র দুটিতে ভোট। ৭ মে অর্থাৎ তৃতীয় দফায় ভোট ভগবানগোলা আসনে। ভগবানগোলার তৃণমূল বিধায়ক ইদ্রিশ আলি ক্যানসারে আক্রান্ত হয়ে গত জানুয়ারি মাসে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তাঁর প্রয়াণে সেখানে উপনির্বাচন হচ্ছে। ১ জুন ভোট হবে বরানগরে। সেখানকার বিধায়ক পদ ছেড়ে তাপস রায় যোগ দিয়েছেন বিজেপিতে। বর্তমানে তিনি উত্তর কলকাতা লোকসভা আসনের বিজেপি প্রার্থী। বিধায়ক পদে শূন্যস্থান পূরণে বরানগরে ফের ভোটাভুটি। ইতিমধ্যে দুই আসনে প্রার্থী দিয়েছে বিজেপি। বরানগরে গেরুয়া শিবিরের প্রার্থী কাউন্সিলর সজল ঘোষ।
[আরও পড়ুন: আলিঙ্গন না করে মালিঙ্গাকে ধাক্কা, হার্দিকের রোষের মুখে কি এবার শ্রীলঙ্কার প্রাক্তন বোলার?]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ