অরিজিত গুপ্ত, হাওড়া: একের পর এক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা হাওড়ায়। শনিবার ডোমজুড়ের পাকুড়িয়া বাসস্ট্যান্ডের পাশে জঞ্জালের স্তূপে হঠাৎ করেই আগুন লেগে যায়। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে ছুটে আসে দমকলের তিনটি ইঞ্জিন। একেবারে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন দমকল কর্মীরা। কীভাবে ওই জঞ্জালের স্তূপে আগুন লাগল তা স্পষ্ট নয়। সম্ভবত রাসায়নিক বিক্রিয়া থেকে এই ঘটনা ঘটতে পারে বলে প্রাথমিক অনুমান দমকলের। অন্যদিকে একই সময়ে ডোমজুড়ের রাজাপুর এলাকার একটি থার্মোকল তৈরির কারখানায় বিধ্বংসী অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
ঘটনাস্থলে ছুটে যায় দমকলের একটি ইঞ্জিন। কাজের দিন হওয়ায় ঘটনার সময় ওই কারখানায় বহু শ্রমিক কাজ করছিলেন। স্বভাবতই ঘটনায় তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। যদিও ঘটনার পরেই দ্রুত সবাইকে বের করে আনা হয়। শুধু তাই নয়, কারখানার নিজস্ব অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা কাজে লাগিয়ে দ্রুত আগুন নেভানো হয়। ফলে বড়সড় কোনও দুর্ঘটনা ঘটেনি। দমকলের প্রাথমিক অনুমান, কোনওভাবে শর্ট সার্কিট থেকে এই আগুন লাগতে পারে। যদিও পুরো ঘটনা দমকলের তরফে খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
অন্যদিকে শুক্রবার গভীর রাতে হাওড়ার আন্দুলের পাঁচপাড়া নিমতলা এলাকার একটি ই-বাইকের শোরুমে বিধ্বংসী আগুন লাগে। ঘটনাস্থলে ছুটে যায় দমকলের একাধিক ইঞ্জিন। একেবারে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করেন দমকল আধিকারিকরা। প্রায় ঘণ্টাখানেকের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে শোরুমের আগুন। ঘটনায় তীব্র আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। জানা গিয়েছে, বিধ্বংসী এই অগ্নিকান্ডে শোরুমে থাকা ৫০ টি ই বাইক সম্পূর্ণভাবে ভস্মীভূত হয়ে গিয়েছে। এর ফলে প্রায় লক্ষাধিক টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে মনে করা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, স্টুডিও পাড়ায় তোলাবাজির অভিযোগে ধৃত অরূপের ভাই
-
টিটাগড়-বারাকপুর পুর-দুর্নীতিতে স্পেশাল অডিটের দাবি, মেট্রো নিয়েও তৎপর কৌস্তভ
-
‘পিঠে বানাতে’ বিধায়ক কার্যালয়ে মহিলাদের ডাক! গ্রেপ্তার বর্ধমানের ‘শাহজাহান’ খোকন