সুরজিৎ দেব, ডায়মন্ড হারবার: কালীপুজোর উদ্বোধন করতে গিয়ে বিক্ষোভের মুখে পড়লেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। রবিবার সকালে দক্ষিণ ২৪ পরগনার মন্দিরবাজার থেকে মথুরাপুর যাওয়ার পথে তাঁর কনভয় ঘিরে বিক্ষোভ দেখান মহিলারা। রাস্তার দুধারে প্ল্যাকার্ড হাতে শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভ চলছিল। অভিযোগ, সেখান দিয়ে শুভেন্দু কনভয় যাওয়ার সময় তাঁর নিরাপত্তারক্ষী, কেন্দ্রীয় বাহিনীর জওয়ানরা গাড়ি থেকে নেমে মহিলাদের ধাক্কা দিয়ে সরিয়ে দেন। সেখানেই বিক্ষোভের স্ফুলিঙ্গ ছড়িয়ে পড়ে। বিরোধী দলনেতার কনভয় আটকানো হয়। পরে অবশ্য পুলিশের হস্তক্ষেপে শুভেন্দু বিক্ষোভস্থল থেকে নিরাপদে চলে যান গন্তব্যে।

জানা গিয়েছে, দক্ষিণ ২৪ পরগনার মথুরাপুরে কালীপুজো আয়োজকদের তরফে উদ্বোধনের আমন্ত্রণ পেয়েছিলেন বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারী। সেখানে যাওয়ার জন্য রবিবার বেলার দিকে মন্দিরবাজার থেকে রওনা হন তিনি। সেসময় রায়দিঘির কাশীনগরে জব কার্ড হোল্ডারদের নাম অনলাইনে নথিভুক্ত করার কাজ চলছিল। মূলত মহিলারা গিয়েছিলেন সেই শিবিরে। এমন সময় তাঁরা শুনতে পান, বিরোধী দলনেতা ওই পথে যাচ্ছেন। তখনই মহিলারা ঐক্যবদ্ধ হয়ে রাস্তার দু’ধারে দাঁড়িয়ে শান্তিপূর্ণভাবে নিজেদের দাবিদাওয়া জানাতে থাকেন। ১০০ দিনের কাজের প্রকল্প বন্ধ হওয়া চলবে না, বকেয়া টাকা মেটাতে হবে কেন্দ্রকে – এসব দাবি তুলেছিলেন তাঁরা।
অভিযোগ, এই শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভে শুভেন্দুর নিরাপত্তারক্ষীরা নিজেদের শক্তি প্রদর্শন করেন। ধাক্কা দিয়ে মহিলাদের রাস্তার ধার থেকে সরিয়ে দেওয়া হয়। এই ঘটনাটি ঘটে বিষ্ণুপুর-রায়দিঘির মাঝে শ্রীমতী এলাকায়। এরপরই বিরোধী দলনেতার কনভয় আটকে দেওয়া হয়। গাড়িতে হামলা চলে বলে অভিযোগ। তুমুল হইহট্টগোল বাঁধে। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে শুভেন্দুকে সেখান থেকে বের করে নেন। মিলন মোড়ের কাছে বৈরাগী মোড়ে একটি রক্তদান শিবির ও কালীপুজোর উদ্বোধন করেন শুভেন্দু অধিকারী। বিক্ষোভ, অশান্তির জন্য তিনি দায়ী করেছেন তৃণমূলকেই। এদিকে গোটা ঘটনা নিয়ে রায়দিঘির তৃণমূল বিধায়ক অলোক জলদাতা বলেন, ”মহিলাদের শান্তিপূর্ণ বিক্ষোভে বিরোধী দলনেতার নিরাপত্তারক্ষীরা যা করল, তা অত্যন্ত লজ্জার।”
সর্বশেষ খবর
-
জমি দখলের অভিযোগে গ্রেপ্তার, আদালতে যাওয়ার পথে ডিম হামলার মুখে কাঁথির তৃণমূল কাউন্সিলর
-
আদর্শ নেতা হতেই হবে! রাজ্যজুড়ে মণ্ডল স্তরে ‘পার্টি ক্লাস’ শুরু করছে বিজেপি
-
দিল্লির পর বাংলায় বিরাট মদ কেলেঙ্কারি! তৃণমূল জমানায় বদলে যায় নীতি, কাঠগড়ায় অভিষেক
-
বিমানবন্দরের মতো আন্তর্জাতিক মানের বাস ও ট্যাক্সি টার্মিনাল হাওড়ায়! রেলমন্ত্রীকে প্রস্তাব রাজ্যের
-
বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের মসনদে তামিম, কনিষ্ঠতম সভাপতি নির্বাচিত প্রাক্তন অধিনায়ক