অর্ক দে, বর্ধমান: এক হাতে স্যালাইনের নল গোঁজা। অন্য হাতে মাধ্যমিকের পরীক্ষা দিচ্ছে পরীক্ষার্থী। শনিবার এই ঘটনাই দেখা গেল পূর্ব বর্ধমানের জামালপুর হাসপাতালে। অসুস্থতা দূরে সরিয়ে এভাবে পরীক্ষা দেওয়ায় ছাত্রীকে বাহবা দিয়েছেন চিকিৎসক, নার্স থেকে শিক্ষকরা।
ঘটনাটি জামালপুরের সেলিমাবাদ উচ্চবিদ্যালয়ের। ওই স্কুলে পর্বতপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের মাধ্যমিকের সিট পড়েছে। আজ শনিবার ছিল অঙ্ক পরীক্ষা। অঙ্কনা সাঁতরা নামে এক পরীক্ষার্থী নির্দিষ্ট সময়ে পরীক্ষার হলে পৌঁছে গিয়েছিল। কিন্তু পরীক্ষা শুরুর আগেই সে অসুস্থ হয়ে জ্ঞান হারায়। প্রাথমিক শুশ্রুষার পরও তাঁর জ্ঞান না ফেরায় দুশ্চিন্তা বাড়ে। স্কুলের শিক্ষক এবং প্রশাসনের সহযোগিতায় নিয়ে আসা হয় জামালপুর হাসপাতালে। সেখানে উপস্থিত হন জামালপুরের ব্লক উন্নয়ন আধিকারিকও।
হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসার পর জ্ঞান ফেরে ওই পরীক্ষার্থীর। এদিকে বেশ কিছুটা সময় পরীক্ষার অতিক্রান্ত। এদিকে পরীক্ষা দেওয়ার জেদ ছাড়েনি ওই ছাত্রী। হাতে স্যালাইন দেওয়া হলেও প্রবল মনের জোরে পরীক্ষা দিতে বার বার অনুরোধ করে সে। শেষপর্যন্ত প্রশাসনের সম্মতিতে হাসপাতালেই পরীক্ষার ব্যবস্থা করা হয়। হাসপাতালের বেডে বসেই সে অঙ্ক পরীক্ষা দেয়। পরীক্ষা মন্দ হয়নি বলেও জানা গিয়েছে। ওই ছাত্রীর পরিবার জানিয়েছে, বেশ কয়েকদিন ধরেই অঙ্কনা অসুস্থ ছিল। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, ওই ছাত্রী প্রাথমিক অসুস্থতা কাটিয়ে উঠেছে।
সর্বশেষ খবর
-
তৃণমূল জমানায় অবহেলা! দুর্যোগ-বিধ্বস্ত উত্তরবঙ্গকে স্বমহিমায় ফেরাতে আড়াইশো কোটি বরাদ্দ শুভেন্দুর
-
নিজের গড় রেজিনগরেই হারের ভয়! উপনির্বাচনে বাম-কংগ্রেস-তৃণমূল মহাজোট চাইছেন হুমায়ুন
-
আপত্তি শুধু ‘সেক্যুলার’ কংগ্রেসের! নিয়ম মেনে বন্দে মাতরম পুরোটা দাঁড়িয়ে সম্মান আবদুল্লাদের
-
নন্দীগ্রাম উপনির্বাচনে প্রার্থীই দিতে পারবে না তৃণমূল? সর্বদলীয় বৈঠকে গড়হাজিরায় উঠছে প্রশ্ন
-
সম্ভব হল না অবতরণ! মাঝআকাশে চক্কর রাহুল গান্ধীর বিমানের