Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ ভাদ্র ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Basirhat

বাংলাদেশ থেকে বাইকের টিউবে লুকিয়ে পাচারের চেষ্টা! বিপুল পরিমাণ সোনা উদ্ধার বসিরহাটে

ওই সোনা কলকাতা পাচারের পরিকল্পনা ছিল?

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ১৬:২২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১০, ২০২৫, ১৬:২২

options
link
বাংলাদেশ থেকে বাইকের টিউবে লুকিয়ে পাচারের চেষ্টা! বিপুল পরিমাণ সোনা উদ্ধার বসিরহাটে zoom
ধৃত সোনা পাচারকারী।
Advertisement

গোবিন্দ রায়, বসিরহাট: বাংলাদেশ থেকে সীমান্ত পেরিয়ে পাচার হচ্ছিল বিপুল পরিমাণ সোনা। সীমান্তরক্ষী বাহিনীর তল্লাশিতে উদ্ধার হল সেই সোনা। গ্রেপ্তার করা হয় এক পাচারকারীকে। ধৃতের নাম সাইন গাজি। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে উত্তর ২৪ পরগনার বসিরহাটে। উদ্ধার হওয়া ওই সোনার বাজারদর ৫০ লক্ষ টাকা।

বিএসএফ সূত্রে খবর, এদিন স্বরূপনগর থানার বিথারী হাকিমপুর গ্রাম পঞ্চায়েতের হাকিমপুর চেক পোস্টে তল্লাশি চলছিল। বছর ৩৪-এর সাইন গাজি হাকিমপুর চেক পোস্টে মোটরবাইক চালিয়ে এসেছিলেন। তাঁকে দেখে বিএসএফ জওয়ানদের সন্দেহ হয়েছিল। শুরু হয় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ। তার অসংলগ্ন কথায় সন্দেহ হয় জওয়ানদের। শুরু হয় তল্লাশি। মোটরবাইকের টিউবের মধ্যে থেকে বেরিয়ে পড়ে সোনার বিস্কুট। চারটি সোনার বিস্কুট উদ্ধার হয়েছে। সেগুলির ওজন ৪৯৫ গ্রাম, বাজারদর ৫০ লক্ষ টাকা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এরপরেই ওই ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করা হয়। ধৃতের বাড়ি হাকিমপুর সীমান্ত এলাকাতেই। বাংলাদেশ থেকে চোরাপথে ওইসব সোনার বিস্কুট পাচার হয়ে এদেশে নিয়ে আসা হয়েছিল বলে প্রাথমিকভাবে জানা গিয়েছে। ধৃতকে জেরা করে জানা গিয়েছে, দুবাই, মায়ানমার, বাংলাদেশ হয়ে এদেশে ওই সোনা নিয়ে আসা হয়েছিল। সেগুলি কলকাতায় নিয়ে যাওয়ার পরিকল্পনা ছিল বলে খবর। সোনার বিস্কুট-সহ ওই পাচারকারীকে তেতুলিয়া শুল্ক দপ্তরের হাতে তুলে দেওয়া হয়েছে। স্বরূপনগর থানার পুলিশও ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। ধৃত কি কেবল ক্যারিয়ারের কাছে যুক্ত? নাকি আন্তর্জাতিক পাচারচক্রের সঙ্গেও তার যোগ রয়েছে? সেই বিষয়টি খতিয়ে দেখছে তদন্তকারীরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.