সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: কৃষ্ণনগর পুরসভার চেয়ারম্যানের বিরুদ্ধে অনাস্থা প্রস্তাব দলেরই কাউন্সিলরদের। দলের নির্দেশ অমান্য করে এই সিদ্ধান্ত নেওয়ায় রুষ্ট তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব। শোকজ করা হল কাউন্সিলরদের। আগামী সাত দিনের মধ্যে কারন দর্শানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। ঘটনায় নদিয়ার রাজনৈতিক মহলে রাজনৈতিক চাপানউতর।
নদিয়ার সদর শহর কৃষ্ণনগর পুরসভার পুরপ্রধান রিতা দাসের বিরুদ্ধে দীর্ঘদিন ধরে অভিযোগ তুলছিল দলের কাউন্সিলররা। অনেকবার বিরুদ্ধে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়ে ছিলেন বিক্ষুব্ধ কাউন্সিলরা। শেষ পর্যন্ত দিন কয়েক আগে পুরপ্রধানের বিরুদ্ধে স্বজনপোষন, সব ওর্য়াডে কাজ করতে না দেওয়ার অভিযোগ তুলে বিরোধী কাউন্সিলরদের সঙ্গে নিয়ে পুরপ্রধানের বিরুদ্ধে অনাস্থা আনেন তৃণমূলের ১৩ জন কাউন্সিলর। পুরপ্রধানকে পদ থেকে সরে যেতে হবে কার্যত তা ঠিকই ছিল। কিন্তু কাউন্সিলরদের এই আচরণে রুষ্ট নেতৃত্ব শোকজের চিঠি ধরিয়েছে। পুর আইনুয়াযী শো-কজ নোটিশ পাঠাল পুরদপ্তর।। দলীয় কাউন্সিলরদের বিরুদ্ধে পুর পরিষেবা ব্যাহত করার অভিযোগ আনা হয়েছে।
বর্তমান পুরপ্রধান রিতা দাসের বিরুদ্ধে অনেকদিন ধরেই অভিযোগ কাউন্সিলরদের। এক সময়ে রিতার ঘনিষ্ঠ কাউন্সিলর অসীম সাহা রিতার বিরুদ্ধে চলে যান। যা নিয়ে জলঘোলা হয় জেলা রাজনীতিতে। অনাস্থা প্রস্তাব পরে পরিস্থিতি আরও খারাপ হয়। সেই আবহে শোকজ নোটিস পেলেন বিক্ষুব্ধ কাউন্সিলরা।
সর্বশেষ খবর
-
বিশ্বকাপে মহা অঘটন! রুদ্ধশ্বাস টাইব্রেকারে প্যারাগুয়ের কাছে হেরে বিদায় জার্মানির
-
সামুরাই সূর্যাস্ত, শিষ্য জাপানকে হারিয়ে বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় গুরু ব্রাজিল
-
‘তৃণমূলের ঘুরে দাঁড়ানোর শক্তি নেই’, বঙ্গে বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের ডাক কংগ্রেস নেতা বেনুগোপালের
-
এবছরই দেশে ফেরার ঘোষণা হাসিনার, কী বলল ঢাকা?
-
‘বিয়ে করতে জেলে যাচ্ছি’, টোপর পরিয়ে ‘জামাই আদর’, তৃণমূল কাউন্সিলরকে ঘিরে জনরোষ!