রঞ্জন মহাপাত্র, কাঁথি: ডাকাতির ঘটনায় পুলিশের জালে বিজেপি নেতার ভাই। গত সোমবার পূর্ব মেদিনীপুর জেলার ভূপতি নগর থানার জুখিয়া এলাকায় একটি বাড়িতে বড়সড় ডাকাতির ঘটনার ঘটে। সেই ঘটনার তদন্তে নেমে আজ বুধবার চারজনকে গ্রেফতার করে ভূপতি নগর থানার পুলিশ। ধৃতদের নাম সমীরণ মিদ্দ্যা, সঞ্জয় মিদ্দ্যা, শম্ভু দাস, অরিন্দম শাসমল। এদের মধ্যে সমীরণ ভগবানপুর- ২ বিজেপির মণ্ডল সভাপতি তপন মিদ্দার ভাই। আর এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই জেলা শুরু হয়েছে জোর বিতর্ক। বিজেপি নেতার ভাইয়ের কীর্তিতে চরম অস্বস্তিতে জেলা বিজেপি নেতৃত্ব।
পূর্ব মেদিনীপুর জেলার জুখিয়া গ্রামের বাসিন্দা সহদেব শী নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে ভয়াবহ এই ডাকাতির ঘটনা ঘটে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, গত সোমবার স্ত্রীকে নিয়ে বাড়ি বন্ধ রেখে এক আত্মীয়ের বাড়িতে বেড়াতে যান সহদেব। কিন্তু ডাকাত দলের নজর যে তাঁর ফাঁকা বাড়ির দিকে, তা ঘুণাক্ষরেও টের পাননি। পরের দিন অর্থাৎ মঙ্গলবার আত্মীয়ের বাড়ি থেকে ফিরেই একেবারেই চক্ষু ছানাবড়া অবস্থা। দেখেন বাড়ির তালা ভাঙা, জানলা ভাঙা। সোনার গয়না, আলমারিতে রাখা নগদ টাকা কিছুই নেই। উধাও একটি বাইকও। সহদেববাবু বুঝতে পারেন ফাঁকা বাড়িতে অবাধে লুঠপাট চালিয়েছে ডাকাতদল। সব মিলিয়ে লক্ষাধিক টাকার জিনিস খোয়া গিয়েছে।
এরপরেই স্থানীয় ভূপতিনগর থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন সহদেববাবু। অভিযোগ পেয়ে ভূপতিনগর থানার ওসি শেখ মহম্মদ মহিউদ্দিন নেতৃত্বে তদন্তে নামে পুলিশ। অভিযোগ করার কার্যত কয়েক ঘন্টার মধ্যে চারজন অভিযুক্তকে হাতেনাতে পাকড়াও করে পুলিশ। পুলিশ সূত্রে খবর, বাড়ি চুরির ঘটনার কথা পুলিশের কাছে অভিযুক্তরা স্বীকার করেছে।
ভূপতিনগর থানার ওসি শেখ মহম্মদ মহিউদ্দিন জানিয়েছেন, ”তদন্তে নেমে চারজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। ধৃতদের সবাইকে হেফাজতে নেওয়া হবে। খুব শীঘ্রই চুরি যাওয়ার উদ্ধার করা হবে।” অভিযোগ জানানোর কয়েক ঘণ্টার মধ্যেই ডাকাতির ঘটনার কিনারা ভূপতিনগর থানার পুলিশের সাফল্য বলে মনে করেছে জেলা পুলিশ।
অন্যদিকে সহদেব শী’য়ের স্ত্রী সীতা শী জানিয়েছেন, ”পুলিশকে বিশেষ ধন্যবাদ জানাবো। অভিযোগ পেয়েই চারজনকে গ্রেফতার করেছে।”
সর্বশেষ খবর
-
‘তফাত শিরদাঁড়ায়’, স্বরূপের গ্রেপ্তারিতে ‘হারাধনের দশ ছেলে’কে স্যালুট সুদীপ্তার, বিঁধলেন কোন ‘বিপ্লবী’দের?
-
লন্ডনে প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তকে হেনস্তা! নিন্দায় সরব ভারত, নেপথ্যে ডিপ স্টেট?
-
ডিম হাতে শওকতের অপেক্ষা ভাঙড়ের জনতার, ‘মাছ চোর’ গানের ছন্দে নাচ এনআইএ অফিসের সামনে
-
খোসা ছাড়ানো যাচ্ছে না, স্বাদ মাটির মতো! আলু সেদ্ধ করার সময় এই ভুলগুলো করছেন কি?
-
‘স্মৃতিভ্রংশে’ ভুগছিল চ্যাটজিপিটি, সতর্ক ওপেনএআই, এবার আপনাকে ভুলবে না চ্যাটবট!