বাবুল হক, মালদহ: ডি-কোম্পানির নাম করে ইংরেজবাজার পুরসভার চেয়ারম্যান কৃষ্ণেন্দুনারায়ণ চৌধুরীকে খুনের হুমকি দেওয়া হয়েছিল গতকাল। সেই ঘটনার তদন্তে নেমে মালদহ জেলা পুলিশ মূল অভিযুক্তকে গ্রেপ্তার করল। ঘটনায় আরও চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, ধৃত মূল অভিযুক্তের নাম শাহাদাত শেখ। তিনিই ফোন করেছিলেন কৃষ্ণেন্দুনারায়ণ চৌধুরীকে। সেজন্য তিনি মালদহ থেকে কলকাতা গিয়েছিলেন। কলকাতা থেকে ডি-কোম্পানির নাম করে হুমকি দেন। পরে ফের মালদহ ফিরে আসেন। অভিযোগ পাওয়ার পরেই মালদহ জেলা পুলিশ বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশিতে নেমেছিলেন। সেই তদন্তেই বড় সাফল্য মিলল। ২৪ ঘণ্টার মধ্যেই তাঁদের গ্রেপ্তার করা হল।
দাউদ ইব্রাহিমের ডি-কোম্পানির নাম করে তৃণমূল নেতার কাছে গতকাল শুক্রবার সকাল সাড়ে ১০টার পরে ফোন আসে। ওপ্রান্ত থেকে বলা হয়েছিল, কৃষ্ণেন্দুনারায়ণ চৌধুরী ফোনের মেসেজ দেখেছেন কি না। তৃণমূল নেতা কোনও মেসেজ দেখেননি বলে জানান। তারপর ওই প্রান্ত থেকে বলা হয়, আগামিকাল অর্থাৎ আজ শনিবারের মধ্যে ‘২০ পেটি’ পাঠাতে হবে। না হলে খুন হয়ে যাবেন তৃণমূল নেতা। সেই হুমকি ফোনের পরেই চাঞ্চল্য ছড়ায় মালদহের রাজনীতিতে। ইংরেজবাজার থানায় লিখিত অভিযোগ দায়ের করা হয়। মালদহ জেলা পুলিশ দ্রুত ঘটনার তদন্তে নামে।
পুলিশ জানতে পেরেছে, শাহাদাত শেখ জমি ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত। তিনি কিছু টাকা ঋণ নিয়েও ধার শোধ করতে পারছিলেন না। সেজন্য দ্রুত তাঁর টাকার প্রয়োজন ছিল। সেজন্যই এই হুমকি ফোন করে টাকা হাতানোর পরিকল্পনা করেছিলেন। সেই অনুযায়ী খোদ ইংরেজবাজার পুরসভার চেয়ারম্যানকে হুমকি ফোন করেন। ধৃত ব্যক্তির বাড়ি ইংরেজবাজার এলাকাতেই। ঘটনার সঙ্গে জড়িত সন্দেহে আরও চারজনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। তাঁরাও ইংরেজবাজার এলাকাতেই থাকেন বলে খবর। পুলিশ ধৃতদের ধারাবাহিক জেরা শুরু করেছে বলে খবর।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.