অর্ণব দাস, বারাকপুর: “সুপ্রিম কোর্ট থেকে স্টে অর্ডার আছে। শুধু এই মামলায় নয়। ২০টি মামলার সব কটিতেই স্টে অর্ডার আছে।” সিআইডির দাকে সাড়া দিয়ে ভবানী ভবনে যাওয়ার আগে এই কথাই বললেন অর্জুন সিং পুত্র পবন সিং। সিআইডির জেরার মুখোমুখি হতে তাহলে কি কোনও দুশ্চিন্তাই নেই পবনের? সেই প্রশ্ন উঠছে ওয়াকিবহাল মহলের।
ভাটপাড়া পুরসভার টেন্ডার দুর্নীতি নিয়ে তদন্ত করছে রাজ্য তদন্তকারী সংস্থা সিআইডি। তাতে একাধিকবার তলব করা হয়েছে ভাটপাড়ার বিজেপি বিধায়ক পবন সিংকে। এর আগে দুবার তিনি হাজিরা দেননি। আজ সোমবার সিআইডি জেরার মুখোমুখি হলেন তিনি। এদিন সকালে জগদ্দলের মজদুর ভবন থেকে তিনি রওনা দেন। যাওয়ার আগে তৃণমূলের দিকেও নিশানা করলেন তিনি।
সুপ্রিম কোর্ট থেকে স্টে অর্ডার রয়েছে তাঁর কাছে। তারপরেও সিআইডির তরফ থেকে তাঁকে ডাকা হচ্ছে। এই ঘটনায় রাজনৈতিক স্বার্থ দেখছেন অর্জুনপুত্র। এদিন বিজেপি বিধায়ক গোটা বিষয়টি রাজনৈতিক উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলেই ইঙ্গিত করেছেন বরাবরের মতো। তিনি বলেন, “রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে আমাকে হেনস্থা করার জন্য বারবার ডাকা হচ্ছে। আজ হাজিরা দেব। বাবা যখন তৃণমূলে ছিল, তখন ডাক পরত না। এখন বিজেপিতে আছে তাই ডাকা হচ্ছে।”
তিনি দাবি করেছেন, এই মামলায় এমন কিছু নেই। তাঁর সংস্থা পুরসভা থেকে একটি টেন্ডার পেয়েছিল। সেই সংস্থায় তিনি পার্টনার হিসেবেও নিষ্ক্রিয় ছিলেন। ওই সংস্থা অর্ধেক কাজ করেছিল। বাকি কাজ সময়মতো করা যায়নি। কাজ শেষ করার জন্য পুরসভাকে চিঠি দিয়ে সময় বাড়ানোর আর্জিও করা হয়েছিল। কিন্তু পুরসভা থেকে কোনও বার্তা দেওয়া হয়নি। বিজেপি বিধায়কের আরও বক্তব্য, “২০২০ সালের আগে এই মামলায় ডাকা হয়েছিল। তদন্তও হয়েছে। বাবা তৃণমূলে যাওয়ার পরে মামলা হোল্ডিংয়ে চলে গিয়েছিল। বাবা বিজেপি যেতেই মামলা আবার রিওপেন হয়েছে। আবার ডাকা শুরু হয়েছে।”
প্রসঙ্গত, এই মামলায় গত সপ্তাহে সিআইডি দুবার তাঁকে তলব করেছিল। কিন্তু ভাটপাড়ার বিধায়ক ব্যস্ততা দেখিয়ে হাজিরা এড়ান। ফের তাঁকে নোটিস পাঠানো হয়। আজ সোমবার জেরার মুখোমুখি হবেন বলে জানিয়েছিলেন পবন সিং।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুমি বাংলাদেশে নেই’, মিরাজের সঙ্গে বচসায় স্টার্ক, অজিদের প্রবল চাপে ফেলে দাপট ‘টাইগার’দের
-
বিশ্বখ্যাত শিল্পীদের কনসার্টকেও টেক্কা, ফাল্গুনী পাঠকের গরবার টিকিট বিকোচ্ছে দু’লাখে
-
মুজিবহত্যার অভিশপ্ত ১৫ আগস্ট! ঘুরে দাঁড়াচ্ছে আওয়ামি লিগ, বাংলাদেশে ঝটিকা মিছিল, আটক শতাধিক
-
জেন জি মানেই স্রেফ বাজে খরচ! প্রচলিত ধারণা ভাঙল সমীক্ষার রিপোর্ট, কোন অঙ্কে সঞ্চয়ী তরুণরা?
-
রুপোর মুদ্রায় ‘কুস্তির প্যাঁচ’! খননকার্যে মিলল ২৪০০ বছর পুরনো রহস্যময় মল্লযোদ্ধার দেহাবশেষ