Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Durgapur

গ্যাসের ঝাঁজাল গন্ধে হাঁসফাঁস অবস্থা! ক্লোরিন ট্যাঙ্ক লিক করে মর্মান্তিক মৃত্যু মহিলার, অসুস্থ বহু

ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে যান স্থানীয় মানুষজন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২, ২০২৫, ১৬:১২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ২, ২০২৫, ১৬:১২

options
link
গ্যাসের ঝাঁজাল গন্ধে হাঁসফাঁস অবস্থা! ক্লোরিন ট্যাঙ্ক লিক করে মর্মান্তিক মৃত্যু মহিলার, অসুস্থ বহু zoom
ফাইল ছবি।

সুদীপ বন্দ্যোপাধ্যায়, দুর্গাপুর: ক্লোরিন ট্যাঙ্ক লিক করে মৃত্যু এক মহিলার। মর্মান্তিক ঘটনা পাণ্ডবেশ্বরে। মৃত মহিলার নাম জোসনা পট্টনায়ক(৬২)। ঘটনায় অসুস্থ আরও আট জন। সোমবার রাতে ঘটনাটি ঘটে পাণ্ডবেশ্বর ফুলবাগান সংলগ্ন অজয় ঘাট এলাকায়। যে জায়গায় এই মর্মান্তিক এই ঘটনা ঘটেছে সেটি জনস্বাস্থ্য কারিগরি দপ্তরের জল প্রকল্প। পাণ্ডবেশ্বরের অজয় নদী সংলগ্ন ফুলবাগান এলাকায় রয়েছে এই জল পরিশোধন কেন্দ্র। সেখানেই এই ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য তৈরি হয়েছে। আতঙ্কিত হয়ে পড়েন স্থানীয় বাসিন্দারা। ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন পুলিশ প্রশাসনের আধিকারিকরা।

সোমবার রাতে ওই কেন্দ্রে ক্লোরিনের ট্যাঙ্ক লিক করে হঠাৎ করেই বিষাক্ত গ্যাস ছড়িয়ে পড়তে শুরু করে। গ্যাসের ঝাঁঝালো গন্ধে গোটা এলাকা ভরে যায়। কার্যত হাঁসফাঁস অবস্থা হয়। অসুস্থ হয়ে পড়েন অন্তত আট জন। ঘটনাস্থলে ছুটে যান প্রশাসনের শীর্ষ আধিকারিকরা। পৌঁছয় পাণ্ডবেশ্বর থানার পুলিশও। দ্রুত অসুস্থদের উদ্ধার করে স্থানীয় হাসপাতালের পাশাপাশি দুর্গাপুর মহাকুমা হাসপাতাল ও দুর্গাপুরে একটি বেসরকারি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। ঝাঁঝালো গন্ধে অসুস্থ হয়ে পড়েন বছর ৬২ এর জোসনা পট্টনায়কও। তাঁকেও উদ্ধার করে স্থানীয় একটি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। কিন্তু অবস্থা গুরুতর হওয়া হাসপাতালেই মৃত্যু হয় জোসনাদেবীর।

Advertisement

জানা গিয়েছে, মৃত ওই মহিলা শোধনাগার লাগোয়া ফুলবাগান মোড়ে জন স্বাস্থ্য কারিগরি দপ্তরের আবাসনে থাকতেন। অন্যদিকে অসুস্থ ৮ জনের চিকিৎসা চলছে। সবার শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল বলেই ব্লক প্রশাসন সূত্রে জানা গিয়েছে। অন্যদিকে কীভাবে ক্লোরিন ট্যাঙ্ক লিক করল তা এখনও স্পষ্ট নয়। পান্ডবেশ্বরে বিডিও বৃষ্টি হাজরা জানান ” কী কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটলো তা খতিয়ে দেখবে জন স্বাস্থ্য কারিগরি দপ্তর। আমরা যাতে পানীয় জল বন্ধ না হয় ও অসুস্থদের চিকিৎসা যাতে ঠিকঠাক হয় তা খতিয়ে দেখছি।”

পাশাপাশি বহুলা গ্রাম পঞ্চায়েতের উপপ্রধান বীরবাহাদুর সিং বলেন, “ওই শোধনাগারের একটি ইস্পাতের সিলিন্ডারের জল শোধনের জন্যে ব্লিচিং, ক্লোরিন মেশানো হয়। কোনোভাবে সেই সিলিন্ডার লিক করেই গ্যাস বেরিয়েছে। আর তাতেই এই দুর্ঘটনা ঘটে। আশেপাশের লোকজন এর ফলে অসুস্থ হয়েছেন।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.