রাজা দাস, বালুরঘাট: মাত্র ১০ মিনিটের ব্যবধান! সময়ের এই ব্যবধানের জন্য জঙ্গি হামলার মুখে থেকে বাঁচলেন বালুরঘাটের নবদম্পতি। হামলার পর কোনওমতে হোটেলে ফিরে, গোটা-দিন রাত আতঙ্কে কাটে তাঁদের। কার্যত হোটেল বন্দি করে রাখেন নিজেদের। প্রাণে বেঁচে ভগবানকে ধন্যবাদকে জানাচ্ছেন তাঁরা। এদিকে রাতভর বালুরঘাটে দুশ্চিন্তায় কাটে পরিবারের। এই মুহূর্তে তাঁরা নিরাপদে থাকলেও, সুরক্ষিত বাড়ি ফেরার অপেক্ষায় তাঁদের আত্মীয়-পরিজনরা।
বালুরঘাট শহরের ২৪ নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা পেশায় গ্রাফিক্স ডিজাইনার অনুরাগ মণ্ডল। চলতি বছরের ২৩ জানুয়ারি তাঁর বিয়ে হয় বালুরঘাটের দীপান্বিতা দের সঙ্গে। বিয়ের পর ‘হানিমুনে’ কাশ্মীর গিয়েছিলেন ওই দম্পতি। পরিবার সূত্রে খবর, গত ১৭ এপ্রিল তাঁরা বাড়ি থেকে বেরিয়েছিলেন। জঙ্গি হামলা দিন তাঁরা ছিলেন পহেলগাঁওতেই। সেদিনই ঘোড়ায় চড়ে ওই স্পটে যাওয়ার সময় এলোপাথাড়ি গুলির খবর জানতে পারেন তাঁরা। কোনওমতে ফিরে আসেন হোটেলে। আতঙ্কে সারাদিন হোটেল-বন্দি ছিলেন। রাতে খাবার পর্যন্ত জোটেনি।
এদিকে টিভিতে জঙ্গি হামলার ঘটনা জানতে পেরেই চিন্তিত হয়ে পড়েন অনুরাগের বাবা মৃণালচন্দ্র মণ্ডল ও মা মিনতি মণ্ডল-সহ আত্মীয়স্বজনরা। ফোনে যোগাযোগ করতে না পেয়ে সারারাত অনিদ্রায় কাটে পরিবারের। অবশেষে বুধবার সকালে বাড়িতে ফোন করেন ওই দম্পতি। সুরক্ষিত রয়েছে রয়েছেন বলে জানান তাঁরা। স্বস্তির নিঃশ্বাস ফেলেন পরিবারের সদস্যরা। জানা গিয়েছে, নবদম্পতি এদিনই শ্রীনগর ফিরে এসেছেন। বাড়ি ফিরে আসার চেষ্টা করছেন তাঁরা।
এদিকে ওই নবদম্পতির কাশ্মীর ঘুরতে যাওয়ার ঘটনা জানতে পেরে বাড়িতে পৌঁছায় বালুরঘাট থানার পুলিশ ও স্থানীয় কাউন্সিলর দীপান্বিতা দেব সিংহ। তাঁরা পরিবারের কাছে খোঁজখবর নেন। অনুরাগের বাবা মৃণালচন্দ্র মণ্ডল বলেন, “আরও কদিন সেখানে থাকার কথা ছিল ছেলে-বউমার। এই ঘটনার পর বাড়ি ফিরে আসছে। ওরা না ফেরা পর্যন্ত তারা চিন্তামুক্ত হতে পারছি না।”
সর্বশেষ খবর
-
মমতার তিরস্কার, শুভেন্দুর পুরস্কার! দময়ন্তী সেন-সহ ৬ আইপিএসকে স্বাধীনতা দিবসে সম্মান মুখ্যমন্ত্রীর
-
কলকাতা মেডিক্যালে মহিলা কর্মীর আত্মহত্যার চেষ্টা! নেপথ্যে কী কারণ?
-
কার্যালয়ে কার্তুজ, গোপন ডেরায় ইসিএলের নথি! দেড় মাস পর পুলিশের জালে বিধায়ক পুত্র ‘বাহুবলী’ প্রেমপাল
-
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর বাড়িতে ‘তিজ’ উদযাপনে কাকলি-শতাব্দী-রচনারা, মেহেন্দি-সেলফিতে হুল্লোড়, শামিল কঙ্গনাও
-
অনুশীলন সমিতি থেকে হিন্দুস্তান রিপাবলিকান আর্মির সদস্য! ফিরে দেখা ঝাড়গ্রামের বিস্মৃতপ্রায় বিপ্লবীকে