বিক্রম রায়, কোচবিহার: কোচবিহারে বেসরকারি নার্সিংহোমের বিরুদ্ধে সদ্যোজাত বদলে দেওয়ার অভিযোগ। পরিবারের সদস্যদের না জানিয়ে সন্তানকে অন্য হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে দাবি বাবার। পরে মৃত সন্তান দেখানো হয়েছে। থানায় অভিযোগ জানিয়ে ডিএনএ টেস্টের দাবি পরিবারের। বিক্ষোভে উত্তাল নার্সিংহোম চত্বর।
১৬ তারিখ মনিকা বর্মন নামে এক যুবতীকে কোচবিহারের একটি বেসরকারি নার্সিংহোমে ভর্তি করা হয়। সেই দিনই তিনি এক পুত্র সন্তানের জন্ম দেন। দু’দিন পরিবারকে সদ্যোজাতকে দেখানো হয়। ১৮ তারিখ থেকে সন্তানকে আর দেখতে দেওয়া হয়নি বলে অভিযোগ পরিবারের। আজ, বুধবারে বলা হয়, তাঁদের সন্তানের মৃত্যু হয়েছে। একথা মানতে নারাজ ওই পরিবার। তাঁদের দাবি সন্তান বদলে দেওয়া হয়েছে। তাঁদেরকে না জানিয়ে সন্তানকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে বলেও অভিযোগ।
পরিবারের এক সদস্য বলেন, “সন্তান জন্মের পর মা ও ছেলে সুস্থ বলেই আমাদের বলে ডাক্তার। ১৮ তারিখ সদ্যোজাতের ঠাকুমা গিয়ে দেখতে পারেন বউমা শুয়ে, কিন্তু বাচ্চাটি নেই। পরে জানতে পারি নার্সিংহোম কর্তৃপক্ষ বাচ্চাটিকে অন্য জায়গায় নিয়ে গিয়েছে। কিন্তু বাচ্চার বাবা-মাকে কিছু জানানো হয়নি। তারপর বলা হয়, আমাদের বাচ্চা মারা গিয়েছে। আমরা তা মানছি না। শিশুটির ডিএনএ পরীক্ষা ও ময়নাতদন্ত করতে হবে। ওরা সদ্যোজাতকে বদলে দিয়েছে।”
মনিকার অস্ত্রোপচার করা চিকিৎসক কমলেশ সরকার বলেন, “ওই প্রসূতি যখন ভর্তি হন, বাচ্চার নড়াচড়া কম ছিল। পরে সিজার করি। সন্তান মোটামুটি সুস্থ ছিল। ১৮ তারিখ সকালে অবস্থা খারাপ হয়। বাচ্চাটিকে নার্সিংহোম থেকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। শুনলাম আজকে বাচ্চাটি মারা গিয়েছে। আমি এইটুকু জানি।”
সর্বশেষ খবর
-
লন্ডনে প্রধান বিচারপতি সূর্য কান্তকে হেনস্তা! নিন্দায় সরব ভারত, নেপথ্যে ডিপ স্টেট?
-
ডিম হাতে শওকতের অপেক্ষা ভাঙড়ের জনতার, ‘মাছ চোর’ গানের ছন্দে নাচ এনআইএ অফিসের সামনে
-
খোসা ছাড়ানো যাচ্ছে না, স্বাদ মাটির মতো! আলু সেদ্ধ করার সময় এই ভুলগুলো করছেন কি?
-
‘স্মৃতিভ্রংশে’ ভুগছিল চ্যাটজিপিটি, সতর্ক ওপেনএআই, এবার আপনাকে ভুলবে না চ্যাটবট!
-
শেষ সূর্য জমানা! ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স, প্রথমবার জাতীয় দলে বৈভব