রাজ্যে পর পর দুটি হোটেলে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় প্রাণ হারিয়েছেন মোট ১৮ জন। বিজেপির অভিযোগ, তৃণমূলের দুর্নীতির ফল ভুগতে হচ্ছে রাজ্যকে। এই ধরনের অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে এবার শিলিগুড়ির (Siliguri) হোটেল, রেস্তরাঁ ও মলগুলিকে সতর্ক করে দিলেন মন্ত্রী শংকর ঘোষ। তিনি জানান, আগামী ১ মাস ধরে কর্পোরেশন, ফায়ার ব্রিগেড, পুলিশ, বিদ্যুৎ দপ্তরের সদস্যদের নিয়ে গঠিত এক দল হোটেল, রেস্তরাঁগুলিতে সারপ্রাইজ ভিজিট করবে। কোনও রকম ত্রুটি বা বেনিয়ম চোখে পড়লেই বন্ধ বা সিল করে দেওয়া হবে। মন্ত্রীর কথায়, “তৃণমূলের আবর্জনা পরিষ্কার করতে সরকারের কিছুটা সময় লাগবে।”
এই বিষয়ে আরও খবর
তৃণমূলের ‘আবর্জনা’ সাফাইয়ে এদিন শিলিগুড়ির একাধিক হোটেল, রেস্তরাঁ পরিদর্শনে যান শংকর ঘোষ। সেখান থেকেই সারপ্রাইজ ভিজিটের কথা ঘোষণা করেন তিনি। মন্ত্রী স্পষ্ট করে দেন, সরকার সব রকমভাবে সহযোগিতা করবে। কিন্তু নিয়ম মানতেই হবে। অনিয়ম একেবারেই বরদাস্ত করা হবে না। ত্রুটি থাকলে সঙ্গে সঙ্গে বন্ধ বা সিল করে দেওয়া হবে হোটেল, রেস্তরাঁগুলি। তারপর কাগজপত্র খতিয়ে দেখার কাজ চলবে। এদিন শংকর ঘোষ (Shankar Ghosh) বলেন, “অনিয়মই নিয়ম করে এতদিন চালানো হয়েছে। এর ফলে ফুলে ফেপে উঠেছে তৃণমূলের নেতারা। আমার অনুরোধ, ১ মাস ধরে চলা এই ইন্সপেকশনে সকলে সহযোগিতা করুন। রাজ্য সরকারের নিয়মাবলী যাতে সঠিকভাবে পালন করা হয় তা নিশ্চিত করবেন। না জানিয়ে কারও বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার পক্ষপাতি আমি নয়। আগামী ১ মাস ধরে এই কাজ চলবে।”
উল্লেখ্য, কয়েকদিন আগে তারাপীঠে ‘বিদেশিনী’ ও বুধবার নিউ মার্কেট এলাকার ‘শিখা ইন’ হোটেলে বিধ্বংসী আগুন লাগার ঘটনা ঘটে। এই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় মোট ১৮ জনের মৃত্যু হয়। দুই ক্ষেত্রেই নিয়ম না মেনে হোটেল চালানোর অভিযোগ উঠেছে। এর জন্য বিগত সরকারকে দায়ী করেছে বিজেপি। রাজ্যে দু’টি হোটেলে বড় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা থেকে শিক্ষা নিয়ে শিলিগুলির সব হোটেল, রেস্তরাঁগুলিতে অভিযান চালানো হবে বলে জানালেন মন্ত্রী শংকর।
এই বিষয়ে আরও খবর
সর্বশেষ খবর
-
ব্যাঙ্কের বাইরে এবার নিয়মিত টহল দেবে পুলিশ! নয়া নির্দেশিকা জারি লালবাজারের
-
যাত্রী সেজে গাড়িতে, ক্যাব চালকের মাথায় পিস্তল ঠেকিয়ে ফিল্মি কায়দায় ডাকাতি খাস কলকাতায়!
-
ইকবালের মতোই জলে ডুবে থাকে তার দিদি-বোনেরাও! ‘বাপমরা মেয়েগুলো’র চিন্তায় চোখে জল মায়ের
-
একজনের নামে ক’টা সিম কার্ড? আগস্টেই চালু হচ্ছে নয়া নিয়ম
-
রাতবিরেতে আচমকা পূর্ব বর্ধমানের স্বাস্থ্যকেন্দ্রে হানা স্বাস্থ্যমন্ত্রীর! ঘেঁটে দেখলেন ওষুধের স্টক


