সুমন করাতি, হুগলি: পানাগড় কাণ্ডে তোলপাড় রাজ্য। ইভটিজিংয়ের অভিযোগে অনড় মৃতার পরিবার। এদিকে পুলিশের দাবি একেবারে আলাদয়। এই পরিস্থিতিতে মৃত সুতন্দ্রা চট্টোপাধ্যায়ের পরিবারকে আইনি সহায়তার আশ্বাস দিলেন মহম্মদ সেলিম।
রবিবার রাতে পানাগড়ে জাতীয় সড়কের উপর ঘটে গিয়েছে ভয়ংকর কাণ্ড। ইভটিজারদের হাত থেকে বাঁচতে গিয়ে প্রাণ হারিয়েছেন তরতাজা তরুণী। এদিকে ইভটিংয়ের তত্ত্ব উড়িয়ে দিয়েছে পুলিশ। আসানসোল দুর্গাপুরের সিপির দাবি নস্যাৎ করে এবার সিপিআইএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম একাধিক প্রশ্ন তুললেন। তাঁর কথায়, পুলিশ তদন্ত করার আগেই কী করে জানিয়ে দেয় কী হয়েছে? সেলিমের সাফ দাবি, তরুনীর পরিবার যা জানিয়েছে সেটা ধরেই অর্থাৎ মায়ের বয়ান অনুযায়ী অভিযোগ নিতে হবে। অভিযুক্তরা প্রভাবশালী বলে মৃতার মায়ের বয়ান নেওয়া হয়নি বলেও অভিযোগ তাঁর। পাশাপাশি গাড়িতে কেন মদের বোতল? সেই প্রশ্নও তুললেন তিনি। এরপরই সেলিম বলেন, “আমরা আইনি সহায়তা দেব। যতদূর যাওয়া যায় এই পরিবারের সঙ্গে থাকব।”
এপ্রসঙ্গে ডিওয়াইএফআই নেত্রী মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায় বলেন, “মায়ের যা লড়ার মানসিকতা, তা শেখার আছে। দোষীদের শাস্তির দাবিতে এই পরিবারের সঙ্গে থাকতে হবে। না হলে আর জি করের পর আরও একটা মেয়ের পরিবার বিপদে পড়বে।” পুলিশকে দায়িত্বজ্ঞানহীন বলেও তোপ দাগলেন তিনি।
সর্বশেষ খবর
-
‘ইথানল দুর্নীতি’র বিরুদ্ধে দিল্লিতে শুরু ধরনা! ‘মাইলেজ কমছে’, মানছে গাড়ি সংস্থাগুলিও
-
চূড়ান্ত আর্থিক প্রতারণা! ‘সতীপীঠ কালীঘাট’-এর প্রযোজকের বিরুদ্ধে অভিযোগ লেখিকা দেবারতির
-
মুখস্তবিদ্যা নয়, নিজস্ব ভাবনাতেই আসল শিক্ষা! যাদবপুরের ভাইরাল প্রশ্ন বোঝাল যোগ্যতার মাপকাঠি
-
পুজোর আগেই পরিবহণে নতুন দিগন্ত! রাজ্যে নতুন এসি বাস, কোন রুটে পরিষেবা?
-
বর্ণবিদ্বেষকে হারিয়ে মেসিদের বিরুদ্ধে গোল, রূপকথা লিখে মাঠ ছাড়লেন কেপ ভার্দের গোলদাতা