সুমন করাতি, হুগলি: রবিবার বলে তুলনামূলকভাবে ভিড় কম ছিল স্টেশন চত্বরে। নিত্যযাত্রীদের চাপ তেমন ছিল না। তার মধ্যেই ঘটে গেল ভয়াবহ ঘটনা। আঁতকে উঠলেন উপস্থিত অন্যান্যরা। স্টেশনের ওভারব্রিজ থেকে ঝাঁপ দেন এক ব্যক্তি! রেলের হাইভোল্টেজ তারের সংস্পর্শে এসে শরীরের অনেকটা অংশ গলে যায়। চাঞ্চল্যকর ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার দুপুরে হুগলির ডানকুনি স্টেশনে।
মৃত ওই ব্যক্তির নাম শেখ মারুফ, পেশায় মুরগি ব্যবসায়ী। ডানকুনির মৃগালা ছাউনিপাড়া এলাকায় বাড়ি। ডানকুনি বাজারে তাঁর মুরগির দোকান আছে। এদিন দুপুর দেড়টা নাগাদ ডানকুনি রেল স্টেশনের ৪ নম্বর প্ল্যাটফর্মের উপর ওই ব্যক্তিকে ঘোরাঘুরি করতে দেখা গিয়েছিল। তাঁকে দেখে কারওই তেমন সন্দেহ হয়নি। হাওড়া-বর্ধমান কর্ড লোকাল ট্রেন ৪ নম্বর প্ল্যাটফর্মে ঢুকছিল। সেইসময় ওভারব্রিজ থেকে শেখ মারুফ ঝাঁপ দেন! হাইভোল্টেজ তারে প্রথমে তিনি বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন। তড়িদাহত হওয়ার কারণে শরীরের একাধিক জায়গা গলে যায় বলে খবর।
এদিকে ট্রেনটি প্ল্যাটফর্মে গিয়ে থেমেছে। বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হওয়ার পর ট্রেনের ছাদের উপর গিয়ে পড়েন ওই ব্যক্তি। দেহ ট্রেনের ছাদেই আটকে যায়। ঘটনা দেখে আতঙ্ক ছড়ায় স্টেশনে উপস্থিত যাত্রীদের মধ্যে। ডানকুনি থানা ও জিআরপি ঘটনাস্থলে পৌঁছয়। কিছু সময় পরে ট্রেনের ছাদ থেকে শেখ মারুফকে নীচে নামানো হয়। পরীক্ষার পর দেখা যায় তিনি মারা গিয়েছেন। মৃতদেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়েছে। ঘটনার জেরে ওই লাইনে খানিক সময় ট্রেন চলাচল বন্ধ ছিল। পরে স্বাভাবিক হয় পরিষেবা।
সর্বশেষ খবর
-
দুই ‘সেরা’ গোলের ম্যাচে বাজিমাত ‘গোলদস্যু’ হালান্ডের, প্রি কোয়ার্টারে ব্রাজিলের সামনে নরওয়ে
-
বাড়িতে পাথর ছুড়ছে দুষ্কৃতী! সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ করে তোপ অভিষেকের
-
ইরানের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে ফোনালাপ প্রধানমন্ত্রী মোদির, কী কথা হল, চাপ বাড়বে ট্রাম্পের?
-
নীচু জাত! কলেজের অশিক্ষক কর্মীকে নির্যাতন, ঘরে ঢুকতে বাধা অধ্যক্ষার! বিতর্ক পুরুলিয়ায়
-
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সস্ত্রীক দিলীপ ঘোষের সাক্ষাৎ, উপহার আম ও সন্দেশ! কী কথা হল?