সাতসকালে সিগন্যাল বিভ্রাট। বর্ধমান-কাটোয়া শাখায় ব্যাহত ট্রেন পরিষেবা (Local Train Service Disrupted)। স্বাভাবিকভাবেই চরম ভোগান্তির শিকার যাত্রীরা। দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা করা হচ্ছে বলে রেল কর্তৃপক্ষ সূত্রে খবর।
রেল সূত্রে জানা গিয়েছে, বর্ধমান থেকে ৮ টা বেজে ৫০ মিনিটে কাটোয়াগামী লোকালটি ছাড়ে। কিন্তু সিগন্যাল বিভ্রাটের কারণে পথে বিভিন্ন স্টেশনে দাঁড়িয়ে পড়ে। এর ফলে ট্রেনটি কাটোয়া স্টেশনে পৌঁছায় প্রায় ৯টা ২৫ মিনিট নাগাদ। এই দেরির সরাসরি প্রভাব পড়ে কাটোয়া থেকে বর্ধমানগামী লোকাল ট্রেনের উপরও। ওই ট্রেনটি নির্ধারিত সময়ে ছাড়তে পারেনি। ৯টা ৩০ মিনিট পর্যন্ত কাটোয়া স্টেশনেই দাঁড়িয়ে থাকে। স্বাভাবিকভাবেই প্রবল সমস্যায় পড়েন অফিসযাত্রী, পড়ুয়া ও দিনমজুররা। অনেকেই কর্মস্থল ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে দেরিতে পৌঁছনোর আশঙ্কায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
আরও পড়ুন:
রেল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, সিগন্যাল সংক্রান্ত কিছু কাজ চলার কারণেই এই সমস্যা (Local Train Service Disrupted) তৈরি হয়েছে। দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক করার চেষ্টা চলছে এবং শীঘ্রই সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে। এপ্রসঙ্গে নিত্যযাত্রী সুবীর মণ্ডল, বাবিন সরকারদের প্রশ্ন, কেন বারবার এই ধরনের সিগন্যাল বিভ্রাট হচ্ছে? যাত্রী স্বার্থে আগাম সতর্কতা বা বিকল্প ব্যবস্থার উদ্যোগ কেন নেওয়া হচ্ছে না? উল্লেখ্য, শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী বর্তমানে স্বাভাবিক হয়েছে পরিষেবা।
সর্বশেষ খবর
-
সরকারি জমি জবরদখল! নোটিস পেতেই হাতুড়ি ঠুকে দোকান-বাড়ি ভেঙে ফেললেন দখলদাররা
-
বৃহত্তম বিশ্বকাপ, বাণিজ্যের মিশেলে নব-রূপায়ণ
-
সাগর নেই, ঝিনুক নেই, ভিয়েতনামে গুহার গায়ে সারি সারি মুক্তো! তাজ্জব বিজ্ঞানীরা
-
‘টাকা যাদের পদ তাদের’, পঞ্চায়েত ভোটে ‘ব্যবসা হয়েছে’ বলে অভিষেককে তোপ প্রসূনের
-
এশিয়ার দ্বিতীয় বৃহত্তম শিবলিঙ্গের অধিষ্ঠান, আন্তর্জাতিক পর্যটন কেন্দ্রের দাবি নদিয়ার শিবনিবাসে