সংবাদ প্রতিদিন ব্যুরো: প্রকাশ্য সমাবেশের মধ্যে দিয়ে সিপিএমের যুব সংগঠন ডিওয়াইএফআইয়ের ২০তম রাজ্য সম্মেলন শনিবার থেকে শুরু হয়েছে বহরমপুরে। যুবর সভাপতি ও রাজ্য সম্পাদক পদে কারা আসবেন, তা মোটামুটি ঠিক করে নিয়েছে আলিমুদ্দিন। পার্টির রাজ্য সম্পাদকমণ্ডলী ও কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য হওয়ার কারণে ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য সম্পাদক পদ থেকে মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়ের সরে যাওয়া নিশ্চিত। আর সেই পদে পার্টির বর্ধমান লবি থেকেই কাউকে বসানোর জন্য সিপিএমের মধ্যেই জোর দাবি উঠেছে।
দলের যুব সংগঠনের পরবর্তী সম্পাদক হিসেবে বর্ধমান জেলার যুব নেতা অয়নাংশু সরকারের নাম উঠে এসেছে। সেক্ষেত্রে দাবি উঠেছে ডিওয়াইএফআইয়ের বর্তমান রাজ্য সভাপতি ধ্রুবজ্যোতি সাহাকে সম্পাদক পদে এনে অয়নাংশুকে সভাপতি করার। খানিকটা হলেও দৌড়ে থাকা কলকাতা শাখার নেতা কলতান দাশগুপ্ত শেষমেশ বয়সের কারণে যুব সংগঠন থেকে এবার বিদায় নিতে পারেন বলে খবর। যদিও কলকাতা পার্টির একাংশ তাঁকে আরও একদফা রেখে দেওয়ার পক্ষে।
আবার দক্ষিণ ২৪ পরগনা থেকে যুব নেতার নামও উঠে আসছে সভাপতি পদের জন্য। দক্ষিণ ২৪ পরগনার অপূর্ব প্রামাণিকের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। এদিকে, উত্তর ২৪ পরগনার যুব সম্পাদক সপ্তর্ষি দেব ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য কমিটির গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পেতে পারেন বলে খবর। শুক্রবার পতাকা উত্তোলনের মধ্যে দিয়ে বহরমপুর রবীন্দ্র ভবনে শুরু হয়েছে সম্মেলন। শুরুতে সংগঠনের পতাকা উত্তোলন করেন ডিওয়াইএফআইয়ের রাজ্য সভাপতি ধ্রুবজ্যোতি সাহা। শহিদ বেদিতে মাল্যদান করেন সংগঠনের রাজ্য সম্পাদক মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়, সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক হিমগ্নরাজ ভট্টাচার্য-সহ নেতৃত্ব। পতাকা উত্তোলনের পর প্রকাশ্য সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সিপিএম রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম, মীনাক্ষী মুখোপাধ্যায়, সিপিএম নেতা জামির মোল্লা, রাজ্যসভার সাংসদ এ এ রহিম।
সর্বশেষ খবর
-
পাঁশকুড়া ব্লাড ব্যাঙ্ক থেকে রক্ত পাচার! দুর্নীতিদমন শাখার হাতে গ্রেপ্তার দালাল, কতদূর ছড়িয়ে জাল?
-
জেরায় একাধিক অসঙ্গতি, তারাপীঠ অগ্নিকাণ্ডে গ্রেপ্তার হোটেল মালিকের ছেলে
-
মুসলিমদের জন্য কেন আলাদা বেসিন! মার্কিন বিমানবন্দরের প্রস্তাব পত্রপাঠ খারিজ টেক্সসের গভর্নরের
-
আশিসের মৃত্যুর তদন্তে ফরেনসিক টিম-তৎপর সিআইডি, নজরে টিআরডিএ-র পুরনো দুর্নীতির অভিযোগও
-
‘হাম দো হামারে দো’, এবার দু’য়ের বেশি সন্তান ঠেকাতে আইন আনছে স্বাস্থ্যদপ্তর!