Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ৮ জুন ২০২৬
Kamarhati

রাস্তা সরু, ঢুকছে না JCB, আড়িয়াদহর ‘ত্রাস’ জয়ন্তর বাড়ি ভাঙতে পুরসভাকে সাহায্য এজেন্সির

কামারহাটি পুরসভার ১০নম্বর ওয়ার্ডে জয়ন্তর দুটি প্রাসাদোপম বাড়ি রয়েছে, যা বেআইনিভাবে তৈরি।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৫, ২০:১০

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২৩, ২০২৫, ২০:১০

options
link
রাস্তা সরু, ঢুকছে না JCB, আড়িয়াদহর ‘ত্রাস’ জয়ন্তর বাড়ি ভাঙতে পুরসভাকে সাহায্য এজেন্সির zoom

অর্ণব দাস, বারাকপুর: সরু রাস্তা, ঢুকছে না জেসিবি। ফলে বেআইনি বাড়ি ভাঙার কাজ ক্রমশ পিছিয়ে যাচ্ছে। এবার আড়িয়াদহের ‘ত্রাস’ কুখ্যাত জয়ন্ত সিংয়ের বাড়ি ভাঙতে এজেন্সির সঙ্গে কথা বলল কামারহাটি পুরসভা। জানা যাচ্ছে, আগামী সপ্তাহে দুটি এজেন্সির সঙ্গে কথা বলা হবে। তাদের মধ্যে একটিকে দক্ষতার ভিত্তিতে বেছে কাজের বরাত দেওয়া হবে। জুনের প্রথম সপ্তাহ থেকে জয়ন্তর বাড়ি ভাঙার কাজ শুরু হবে বলে আশ্বাস দিয়েছে পুরসভা।

আসলে জয়ন্ত সিংয়ের বাড়ি ভাঙার নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাই কোর্ট। সেই নির্দেশ মেনে শুক্রবার কয়েকটি এজেন্সির সঙ্গে কথা বলেছে পুরসভা। জানা যাচ্ছে, শনি ও রবিবার ছুটি থাকায় আগামী সোমবার সেসব এজেন্সি পুরসভাকে কোটেশন দেবে। যারা কম মূল্যে কাজটি করতে পারবে, তাদেরকেই জয়ন্তের প্রাসাদসম বাড়ি ভাঙার বরাত দেওয়া হবে। পুরসভার চেয়ারম্যান গোপাল সাহা জানিয়েছেন, “জুন মাসের শুরুতে বাড়ি ভাঙার কাজ শুরু করা যাবে। এর জন্য প্রয়োজনীয় প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে।”

Advertisement

প্রসঙ্গত, কামারহাটি পুরসভার ১০নম্বর ওয়ার্ডের আড়িয়াদহের মৌসুমী মোড় সংলগ্ন প্রতাপ রুদ্র লেনে জয়ন্তর দুটি বাড়ি। একটি পৈতৃক, সেটিতে খাটাল রয়েছে। আরেকটি পৈতৃক বাড়ির কাছেই জলাশয়ের একাংশ বুঝিয়ে পরিত্যক্ত জমিতে দুধসাদা প্রাসাদ তৈরি করেছিল জয়ন্ত। অভিযোগ, বছর তিনেক আগে এই জমিটি নিজের কবজায় করে রাতারাতি সেখানে নির্মাণকাজ শুরু করে জয়ন্ত সিং। বছর খানেকের মধ্যেই সেই জমিতে তৈরি হয়ে যায় চোখধাঁধানো তিনতলা প্রাসাদ।

গত বছর জুলাই মাসে বেলঘরিয়া থানার আড়িয়াদহে এক যুবক ও তার মাকে মারধরের ঘটনায় জয়ন্তের নাম জড়ানোর পর থেকে প্রকাশ্যে আসে তাঁর একের পর এক অত্যাচারের খবর। তখনই দুধ সাদা অট্টালিকা নজরে পড়ে। জানা যায়, বেআইনিভাবে পুরসভার অনুমতি ছাড়াই নির্মাণ করা হয়েছে। যে জমিতে তিনতলা বাড়িটি তৈরি হয়েছে তার মালিকের খোঁজ পায়নি পুরসভা। তাই আইন মেনে বেআইনি বাড়িতে নোটিস ঝোলানোর পাশাপাশি খবরের কাগজেও পুরসভার তরফে বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছিল।

এনিয়ে হাইকোর্টেও মামলা হয়। গত সোমবার সেই মামলায় বেআইনি বাড়িটি ভেঙে ফেলতে নির্দেশ দেয় কলকাতা হাই কোর্ট। পুরসভা সূত্রে জানা গিয়েছে, যেহেতু জয়ন্তের বাড়িতে ঢোকার রাস্তা প্রশস্ত নয়, তাই জেসিবি ঢুকিয়ে বাড়ি ভাঙার কাজ সম্ভব হচ্ছে না। তাই এসব কাজে দক্ষ সংস্থাকে দিয়ে বাড়ি ভাঙার কাজ করানো হবে। সেইমতো কলকাতার নামকরা কয়েকটি এজেন্সির সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়েছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.