Advertisement
Advertisement
Jitendra Tiwari

অবৈধ বালি খননের অভিযোগে ধুন্ধুমার জামুড়িয়ায়, প্রতিবাদে করে ‘আক্রান্ত’ জিতেন্দ্র তিওয়ারি

বিশাল পুলিশ বাহিনী সেখানে গিয়ে পরিস্থিতি আয়ত্তে আনে।

Jitendra Tiwari attacked while stopping sand smuggling in Asansol

জিতেন্দ্র তিওয়ারিকে দেখে চলে বিক্ষোভ। নিজস্ব চিত্র

Published by: Suhrid Das
  • Posted:February 21, 2025 2:18 pm
  • Updated:February 21, 2025 4:42 pm  

শেখর চন্দ্র, আসানসোল: প্রবল বিক্ষোভের মুখে পড়লেন বিজেপি নেতা জিতেন্দ্র তিওয়ারি। তাঁর উপর হামলা চালানো হয় বলেও অভিযোগ। শুক্রবার বেলা এই ঘটনা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়ায় আসানসোলের জামুরিয়া দ্বরবারডাঙা ঘাটে।

জামুড়িয়ার ওই এলাকা দিয়ে বয়ে গিয়েছে অজয় নদ। অভিযোগ, ওই এলাকা দিয়ে বিপুল পরিমাণে বেআইনিভাবে বালি তোলা হয়। এদিন সেই খবর পেয়েই ওই এলাকায় গিয়েছিলেন বিজেপি নেতা আসানসোলের প্রাক্তন মেয়র জিতেন্দ্র তিওয়ারি। তাঁর সঙ্গে একাধিক বিজেপি কর্মীও দলীয় পতাকা-সহ গিয়েছিলেন। তাঁদের দেখেই ওই এলাকায় উত্তেজনা ছড়ায় বলে অভিযোগ।

Advertisement

জানা গিয়েছে, ওই এলাকায় পানীয় জলপ্রকল্পের কাজ হচ্ছে। এদিকে অজয়ের থেকে অবৈধভাবে বালিও তোলা হচ্ছে বলে অভিযোগ। সেই কথা কানে যাওয়ার পর এদিন লোকজন নিয়ে দ্বরবারডাঙা ঘাটে গিয়েছিলেন জিতেন্দ্র। প্রাক্তন মেয়রকে দেখে প্রথমে ‘গো ব্যাক’ স্লোগান দেওয়া হয়। কিন্তু তাতে কান না দিয়ে সামনে এগিয়ে যেতে থাকেন জিতেন্দ্র ও অন্যান্যরা। ফলে আরও উত্তেজনা বাড়ে। কিছু মানুষ তাঁদের দেখে বাঁশ, লাঠি উঁচিয়ে তেড়ে যান বলে অভিযোগ। দুপক্ষের মধ্যে সামান্য হাতাহাতি, ধাক্কাধাক্কিও হয় বলে খবর। বিজেপির ঝাণ্ডা কেড়ে নেওয়ার চেষ্টাও হয়।

ঘটনা জানতে পেরে ওই এলাকায় পৌঁছয় বিশাল পুলিশ বাহিনী। দুপক্ষকে নিরাপদ দূরত্বে সরিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। তারপরেও এলাকায় যথেষ্ট উত্তেজনা থাকে। পরে জিতেন্দ্র তিওয়ারি এলাকা ছাড়েন। তাঁর অভিযোগ, অবৈজ্ঞানিকভাবে, অবৈধ উপায়ে অজয় নদের ওপর বালি তোলা হচ্ছে। তাতে জলপ্রকল্পের ক্ষতি হতে পারে। জিতেন্দ্রর আশঙ্কা, এমন চললে জামুড়িয়ার বিস্তীর্ণ অঞ্চলের মানুষ আগামী দিনে পানীয় জল পাবেন না। জলপ্রকল্প বন্ধ হয়ে গেলে বিজেপি, তৃণমূল, সিপিএম কোনও দলের মানুষজনই জল পাবেন না। এই বিষয়ে শাসক দলের অবস্থানও পরিষ্কার করা উচিত বলে তিনি দাবি করেছেন।

কারা এই হামলা চালালেন? সেই বিষয়ে সরাসরি কারও দিকে অভিযোগের আঙুল তোলেননি আসানসোলের প্রাক্তন মেয়র।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement