অর্ণব দাস, বারাসত: বারাসাত জেলাশালকের দপ্তরের ট্রেজারি ডিপার্টমেন্ট অগ্নিকাণ্ড। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় দমকলের একটি ইউনিট। এখনও পর্যন্ত ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ জানা যায়নি। তবে বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ নথি পুড়ে যাওয়ার আশঙ্কা করা হচ্ছে। কীভাবে এই আগুন লাগল তা এখনও জানা যায়নি।
জানা গিয়েছে, আজ বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা নাগাদ জেলাশাসকের দপ্তরের নিরাপত্তাকর্মীরাই প্রথমে ট্রেজারির এক নম্বর ঘর থেকে ধোঁয়া বেরতে দেখেন। সঙ্গে সঙ্গে খবর দেওয়া হয় বারাসত দমকলকে। খবর পেয়ে সেখানে আসে দমকলের একটি ইউনিট। দমকলকর্মীরা এসে লোহার দরজা কেটে ভিতরে ঢোকার চেষ্টা করেন। তারপর শুরু হয় আগুন নেভানোর প্রক্রিয়া। অবশেষে নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন। জেলাশাসক দপ্তরের এক কর্মী অভিমন্যু দে জানান, “সকাল থেকেই ধোঁয়া বেরতে দেখছিলেন নিরাপত্তাকর্মীরা। কাজে এসে জানতে পারি, আমাদের অফিসেই আগুন লেগেছে।”
এরপর উত্তর ২৪ পরগনার অতিরিক্ত জেলাশাসক এডিএম (জি) মনীষ মিশ্রা ঘটনাস্থলে আসেন। তিনি জানান, “আগুন এখন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে। কীভাবে আগুন লেগেছে সেটা এখনই বলা যাচ্ছে না। ক্ষয়ক্ষতি কতটা হয়েছে তা দেখা হচ্ছে। তবে আমাদের মনে হচ্ছে খুব একটা ক্ষতি হয়নি। সমস্তটাই দেখা হচ্ছে।” এদিকে, সেখানে উপস্থিত কয়েকজন প্রত্যক্ষদর্শী বলছেন, একটি ল্যাপটপ সম্পূর্ণ পুড়ে গিয়েছে। তাতে মজুত বিভিন্ন তথ্য নষ্ট হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে কলকাতার সাইবার প্রতারকদের ডেরায় পুলিশ! ভুয়ো কল সেন্টার থেকে জালে ৩
-
‘চুরি করলে আত্মসমর্পণ করুন, পালিয়ে যাবেন না’, উত্তরবঙ্গে ‘তোলাবাজ’দের বার্তা শুভেন্দুর
-
বঙ্গে বসতে শিল্প! মুম্বইয়ে শিল্পপতিদের সঙ্গে বৈঠকে পর বিপুল বিনিয়োগের ইঙ্গিত শমীকের
-
যে চুল বাঁধে, সে অ্যাকশনের মারপ্যাঁচও জানে, ববি-অনিলের সঙ্গে যোগ্যসঙ্গত ‘আলফা’ আলিয়ার
-
থাইল্যান্ড ভ্রমণে একগুচ্ছ নির্দেশিকা জারি ভারতীয় দূতাবাসের, প্ল্যান করার আগে জানুন খুঁটিনাটি