সুমন করাতি ও দেব গোস্বামী: ফের অ্যাকশন মোডে ইডি! এবার অর্থলগ্নি সংস্থার ভুয়ো লগ্নি সংক্রান্ত তদন্ত করতে আরামবাগ শহরের একাধিক জায়গায় ইডি হানা। অভিযোগ, অর্থলগ্নি সংস্থায় বিনিয়োগ করে প্রতারিত হয়েছেন অনেকে। সেই অভিযোগেই সংস্থার কর্মীদের বাড়ি ও অফিসে চলছে তল্লাশি। যদিও তদন্তকারী সংস্থার তরফে এ প্রসঙ্গে কিছু জানানো হয়নি। তবে শুধু আরামবাগ নয়, তল্লাশি চলছে বীরভূমেও।
আজ, বৃহস্পতিবার সাতসকালে আরামবাগ শহর ও গ্রামীণ এলাকার বিভিন্ন জায়গায় ইডির আধিকারিকরা হানা দেন। বাড়িগুলি ঘিরে ফেলেছে কেন্দ্রীয় বাহিনী। স্বাভাবিকভাবে সাতসকালে কেন্দ্রীয় বাহিনী দেখে সাধারণ মানুষ হকচকিয়ে যান। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, আরামবাগের একটি রিসর্ট, অর্থলগ্নিকারী সংস্থার কয়েকটি অফিস, বিভিন্ন এজেন্ট ও ডিরেক্টরদের বাড়িতে তল্লাশি করেছে ইডি।
স্থানীয় বাসিন্দারা জানাচ্ছেন, ওই সংস্থা বাজার থেকে টাকা তুলে শেয়ারে বিনিয়োগ করত। সেখানে বিনিয়োগ করে বহু মানুষ প্রতারিত হয়েছেন বলে অভিযোগ। এদিন সকালে এজেন্টদের বাড়ি ও সংস্থার অফিসগুলিতে তল্লাশি শুরু করেছে ইডি। যদিও এবিষয়ে ইডির আধিকারিকরা সংবাদমাধ্যমের সামনে মুখ খুলতে চাননি। দুপুর পর্যন্ত তল্লাশি চলছে। তবে সেখান থেকে কিছু উদ্ধার হয়েছে কি না বা কেউ গ্রেপ্তার হয়েছে কি না তা এখনও স্পষ্ট নয়।
কেন্দ্রীয় বাহিনীর কড়া নিরাপত্তায় ইডি হানা দিয়েছে বীরভূমের বোলপুর রবীন্দ্রবিথী বাইপাস সংলগ্ন এলাকায়। বেসরকারি অর্থলগ্নির সংস্থার আধিকারিক আনারুল ইসলাম বাড়িতে তল্লাশি চলছে। বীরভূমের লাভপুরের ঠিবা অঞ্চলের কাজীপাড়া গ্রামের বাড়িও রয়েছে। সাধারণ মানুষের কাছে কোটি কোটি টাকা তোলার অভিযোগ রয়েছে।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার