Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
Dilip Ghosh and Suvendu Adhikari

গণেশ পুজোর উদ্বোধন করে কাঁথিতে ‘আদি’দের নিয়ে চা চক্র, শুভেন্দুর এলাকায় পা দিলীপের!

নব্যদের একচেটিয়া আধিপত্য বঙ্গ বিজেপিতে চলবে না, সেই বার্তাই দিলীপ দিয়েছেন বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৭, ২০২৫, ২৩:০২

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: আগস্ট ২৭, ২০২৫, ২৩:০২

options
link
গণেশ পুজোর উদ্বোধন করে কাঁথিতে ‘আদি’দের নিয়ে চা চক্র, শুভেন্দুর এলাকায় পা দিলীপের! zoom

স্টাফ রিপোর্টার: বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর এলাকায় থাবা বসালেন দিলীপ ঘোষ। কাঁথিতে গণেশ পুজোর উদ্বোধনের পাশাপাশি শুভেন্দুর শহরে চা চক্রও সারলেন বিজেপির প্রাক্তন রাজ্য সভাপতি। বুধবার দুপুরে কাঁথির অযোধ্যাপুরে দিলীপের এই চায়ের আসরে ছিলেন মূলত দলের আদি, পুরনো কার্যকর্তারা। সেখানে সাংবাদিকদের মুখোমুখি দিলীপ বলেন, ‘‘পুরনো আর নতুনদের মিলিয়েই দল করতে হবে।’’ নব‌্যদের একচেটিয়া আধিপত‌্য যে বঙ্গ বিজেপিতে চলবে না, এদিন সেই বার্তাই দিলীপ দিয়েছেন বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।

তাৎপর্যপূর্ণ ঘটনা হল, এদিন দিলীপ যখন কাঁথিতে, তখন নিজের নির্বাচনী এলাকা নন্দীগ্রামে গণেশ পুজোর উদ্বোধনে হাজির ছিলেন শুভেন্দুও। বঙ্গ বিজেপিতে আদি-নব‌্য দ্বন্দ্বে দিলীপ ও শুভেন্দু এখন দুই মেরুতে। বিভিন্ন সময়ে শুভেন্দুর নাম না করে বিজেপিতে আসা দলবদলুদের নিশানা করেছেন প্রাক্তন রাজ‌্য সভাপতিকে। বর্তমানে পার্টিতে ব্রাত‌্য তিনি। নিজের পুরনো বিধানসভা কেন্দ্র খড়গপুরেই বেশি সময় দিচ্ছেন। ছাব্বিশের ভোটে খড়গপুরই যে তাঁর ‘চয়েজ’ তা প্রকাশ্যেই জানিয়ে দিয়েছেন। আবার বর্তমানে এই খড়গপুরের বিধায়ক শুভেন্দু ঘনিষ্ঠ অভিনেতা হিরণ চট্টোপাধ‌্যায়। দিলীপ ও হিরণের দূরত্ব বিজেপিতে কারোরই অজানা নয়। সম্প্রতি খড়গপুরে গিয়ে আলাদা করে দলীয় কর্মসূচি করে এসেছিলেন শুভেন্দু। আর গনেশ পুজো উপলক্ষে শুভেন্দুর এলাকায় কর্মসূচি করে এলেন দিলীপ, যা অনেকেই পাল্টা বলে মনে করছেন। এদিন কাঁথির ৮ নম্বর ওয়ার্ডে নবতরণ সংঘের গণেশ পুজোর উদ্বোধন করেন দিলীপ।

Advertisement

উল্লেখ‌্য, সম্প্রতি তমলুক সাংগঠনিক জেলা বিজেপির কমিটি ঘোষণার পরে দলের আদি কর্মীরা তাতে সেভাবে নেই বলে খবর। তমলুকে পুরনো বিজেপি কর্মীরা কোণঠাসা হয়ে পড়েছেন বলে দলেরই একাংশের দাবি। শুভেন্দু ঘনিষ্ঠরাই সংখ‌্যাগুরু। এদিন সেই কোণঠাসাদের নিয়েই চা-চক্র সারেন দিলীপ। তাঁর এই কর্মসূচিতে যোগ দিয়ে এক আদি বিজেপি নেতার বক্তব‌্য, “আমি দলের শীর্ষ পদে রয়েছি। অথচ জেলার নাম ঘোষণা করা হচ্ছে সে বিষয়ে আমি কিছু জানি না। স্বচ্ছ ভাবমূর্তির লোককে পদে বসাতে হবে।”

এদিকে, গনেশ পুজোর উদ্বোধনে রাজ‌্য সভাপতি শমীক ভট্টাচার্য, বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর পাশাপাশি একাধিক পুজো মণ্ডপে দেখা গিয়েছে দিলীপকেও। দলের মধ্যে এখনও যে তিনি সমান জনপ্রিয় তা বুঝিয়ে দিয়েছেন পদ্মশিবির ও একাধিক ক্লাব আয়োজিত গনেশ পুজোয় শমীক-শুভেন্দুদের সঙ্গে সমানে সমানে টক্কর নেওয়া দিলীপ। এদিকে, সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে দিলীপ বলেন, “রাজ্যে এসআইআর হলে তৃণমূলের ভোট কমে যাবে। তাই এসআইআর আটকে ভোট করাতে চাইছে তৃণমূল। তাঁর হুঁশিয়ারি, হয় এসআইআর হবে, নয়তো ভোট বন্ধ হবে।”

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.