অর্ণব দাস, বারাসত: দুর্গাপুর ‘গণধর্ষণ’ কাণ্ড নিয়ে তোলপাড় রাজ্য-রাজনীতি। বিজয়া সম্মিলনী থেকে সে বিষয়ে বারাসতের বিধায়ক চিরঞ্জিত চক্রবর্তী বললেন, “এসব যুগ যুগ ধরে চলছে।” তা নিয়েই তুঙ্গে বিতর্ক।
বিধানসভা নির্বাচনকে পাখির চোখ করে এবার রাজ্যজুড়ে বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করছে তৃণমূল। সোমবার বারাসতের রবীন্দ্রভবনে তৃণমূলের তরফে বিজয়া সম্মিলনীর আয়োজন করা হয়েছিল। সেখানে ছিলেন বিধায়ক চিরঞ্জিত চক্রবর্তী। অনুষ্ঠান শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হন বিধায়ক। সেখানেই দুর্গাপুর কাণ্ড নিয়ে মুখ খোলেন তিনি। বলেন, “নারী নির্যাতনের কোনও সমাধান হয় নাকি! যুগ যুগ ধরে এই ঘটনা ঘটে চলেছে। সবাই চেষ্টা করে যাতে এই ধরনের ঘটনা না ঘটে। রাম রাজ্যে এই ধরনের ঘটনা কম ছিল কি না, তা আমার জানা নেই। কিন্তু, আমার জ্ঞান হওয়ার পর থেকেই দেখে আসছি এই ধরনের ঘটনা। আগেও হয়েছে। এখনও হচ্ছে। হয়তো পরেও হবে। কিন্তু, সেটাকে কমানোর উপায় বের করতে হবে।” এর আগে ধর্ষণ প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে মহিলাদের পোশাক নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন চিরঞ্জিত। ফের একই ঘটনার পুনরাবৃত্তি।
প্রসঙ্গত, গত শুক্রবার, ১০ অক্টোবর দুর্গাপুরের পরাণগঞ্জে বেসরকারি মেডিক্যাল কলেজের দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্রীকে গণধর্ষণের অভিযোগ ওঠে। রাত ৮টা নাগাদ বন্ধুর সঙ্গে খাবার কিনতে ক্যাম্পাসের বাইরে বেরিয়েছিলেন ওড়িশার বাসিন্দা ওই ছাত্রী। তখনই তিনি নির্যাতনের শিকার হন বলে জানা যায়। অভিযোগ, পরাণগঞ্জে জঙ্গলের জঙ্গলের দিকে টেনে নিয়ে গিয়ে ছাত্রীকে গণধর্ষণ করা হয়। শনিবার সকালে এই ঘটনা প্রকাশ্যে আসতেই উত্তাল হয়ে ওঠে গোটা রাজ্য।
সর্বশেষ খবর
-
বাবার স্মৃতিতে বিশেষ উদ্যোগ শচীনের, শিক্ষক দিবসে চালু করলেন ফেলোশিপ
-
একা হাতে নদী সাফাই! ন্যাদারল্যান্ডের পরিবেশ সংস্থায় চাকরির প্রস্তাব পেলেন ‘ভাইরাল’ বিট্টু
-
অস্পষ্ট পৃথিবীতে আলো দেখালেন স্যর! ১৩ বছর পর নতুন জীবন পেল বর্ধমানের রামকৃষ্ণ
-
‘যুব শক্তিই ভবিষ্যৎ’, এসআরসিসি-র শতবর্ষের অনুষ্ঠানে জেন জির মন জয় মোদির
-
আমেরিকার পর ব্রিটেন, ভগবতের সভা ঘিরে বিক্ষোভ! বিতর্ক নিয়ে মুখ খুলল সংঘ