সুমন করাতি, হুগলি: গোবলয়ে ধর্ষণে অভিযুক্তরা একের পর এক জামিন পাচ্ছে, আর সেই একই অপরাধে কঠোর থেকে কঠোরতর পদক্ষেপ করছে রাজ্য পুলিশ। এবার নাবালিকা যৌন নির্যাতনের অভিযোগ পাওয়ার একদিনের মধ্যেই গ্রেপ্তার করা হল উত্তরপাড়ার তৃণমূল ঘনিষ্ঠ যুব নেতাকে। শুক্রবার তাকে আদালতে নিয়ে যাওয়া হলেও দেরি হওয়ায় বিচারক চলে যান, ফলে আজ আর আদালতে তোলা যায়নি। নাবালিকার স্বাস্থ্যপরীক্ষা হয়েছে। ধৃতের কঠোরতম শাস্তির দাবিতে সিপিএমের তরফে উত্তরপাড়া থানার সামনে পথ অবরোধ কর্মসূচি হয়।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে খবর, উত্তরপাড়ার বাসিন্দা বছর ষোলোর মেয়েটি তার এক বন্ধুর সঙ্গে বন্ধ হিন্দমোটর কারখানার ভিতরে গিয়েছিল বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা নাগাদ। সেখানে ধৃত যুবক সোনাই ওরফে দীপঙ্কর অধিকারী ও তার দুই বন্ধু মিলে ওই নাবালিকাকে ধর্ষণ করে বলে অভিযোগ। তৃণমূলের বিভিন্ন কর্মসূচিতে তাকে দেখা গিয়েছে। উত্তরপাড়া ও হুগলি জেলার শাসকদলের একাধিক নেতার সঙ্গে যুবকের ছবি সোশাল মিডিয়ায় ঘুরছে। তা নিয়ে কটাক্ষ করতে ছাড়েনি বিজেপি। গেরুয়া শিবিরের নেতা ইন্দ্রনীল দত্তর প্রতিক্রিয়া, ”এরা তৃণমূল করে বলে মনে করেছে যা খুশি করব। ওদের দলের নেত্রী কাল ফাইল নিয়ে চলে এলেন। এসব দেখেই তো সাহস পাচ্ছে নিচুতলার কর্মীরা।” স্থানীয় তৃণমূল নেতা কালাচাঁদ বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ”আমার দল এখন ক্ষমতায় রয়েছে। তাই অপকর্ম করার জন্য দুষ্কৃতীরা ঢুকে পড়তেই পারে। কড়া হাতে আইনি পদক্ষেপ নিতে হবে। দল কখনও এমন অপকর্ম বরদাস্ত করে না।”
শাসকদলের নেতানেত্রীদের সঙ্গে ধৃত যুবকের ছবি সোশাল মিডিয়ায় ছড়িয়ে পড়া নিয়ে শ্রীরামপুর সাংগঠনিক জেলার যুব সভানেত্রী প্রিয়াঙ্কা অধিকারী বলেন, ”ছবি যে কেউ তুলতে পারে। ও আমাদের দলের পদাধিকারী কেউ নয়। আর তৃণমূলের সঙ্গে এঁদের কোনও সম্পর্ক নেই। আর আইন আইনের পথে চলবে। দল বা সরকার কেউই কোনও খারাপ কাজ বরদাস্ত করবে না।”
এর আগে হিন্দমোটরের একটি ভেড়িতে মাছ চাষ করা এক ব্যবসায়ীকে হুমকি দিতে শোনা যায় অভিযুক্ত যুবক দীপঙ্কর অধিকারীকে। সেই হুমকির অডিও ভাইরাল হতেই অস্বস্তিতে পড়েছিল তৃণমূল। তাতে শোনা যায়, যুবক নিজেকে উত্তরপাড়া শহর তৃণমূল কংগ্রেসের যুব সহ-সভাপতি বলে পরিচয় দিচ্ছে। যদিও সেই ভাইরাল অডিওর সত্যতা যাচাই করেনি ‘সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল।’ এরপর ধর্ষণের অভিযোগে সেই যুবকই গ্রেপ্তার হওয়ায় দলের অস্বস্তি আরও বাড়ল বলেই বলে মনে করছে রাজনৈতিক মহল।
সর্বশেষ খবর
-
সংবাদ প্রতিদিন-এর খবরের জের, পদকজয়ীদের সংবর্ধনা দেবে রাজ্য
-
অভিশপ্ত রাতের ২ বছর পার, রবিবার রাজ্যে ‘অভয়া দিবস’, বিকেলে পানিহাটিতে শুভেন্দু
-
পাকিস্তানি মানেই ‘জাতশত্রু’ নয়! পাক নীতি নিয়ে অন্য সুর ভাগবতের গলায়
-
দুর্নীতিতে জিরো টলারেন্স! ৩৫০ গ্রাম পঞ্চায়েতে বিশেষ অডিটের নির্দেশ দিলীপের
-
ভবিষ্যৎ দেখতে পেতেন! বুদ্ধবাবুর নামে সংস্কৃতি চর্চাকেন্দ্র গড়বে সিপিএম