জাতীয় ও রাজ্য সড়কে টোটো চলাচল বন্ধের নির্দেশ জারি হয়েছে ইতিমধ্যেই। তবে এখনও রাজ্যের সব জায়গায় সেই নির্দেশ মানা হচ্ছে না বলে অভিযোগ। সেই আবহে উত্তর ২৪ পরগনার গোবরডাঙায় রাজ্য সড়কে টোটোর ধাক্কায় এক শিশুর মৃত্যু হল। নির্দেশের পরেও কীভাবে টোটো রাজ্য সড়কের উপর টোটো চলছে? সেই প্রশ্ন উঠেছে। পাঁচ বছরের ওই শিশুর মৃত্যুর ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে এলাকায়।
ঘটনাটি কী হয়েছে? পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, সোমবার সকালে গোবরডাঙার কাছারিবাড়ি এলাকায় দুর্ঘটনাটি ঘটে। পাঁচ বছর বয়সী ওই মৃত শিশুর নাম শুভজিৎ বিশ্বাস। এদিন সকালে গৃহশিক্ষকের বাড়ি থেকে পড়ে নিজেদের বাড়িতে ফিরছিল সে। সকাল ১০টা ৫ মিনিট নাগাদ বাড়ির কাছে কাছারিবাড়ি থেকে ঝনঝনিয়া যাওয়ার রাস্তা পার হচ্ছিল শুভজিৎ। সেই সময় ঝনঝনিয়ার দিক থেকে আসা টোটোটি বেপরোয়া ও গাফিলতিপূর্ণভাবে চালিয়ে তাকে ধাক্কা মারে। রাস্তার উপরেই ছিটকে পড়ে ওই শিশু। ঘাতক টোটোটির চাকা ওই শিশুর শরীরের উপর উঠে গিয়েছিল!
আরও পড়ুন:
দুর্ঘটনা দেখে দ্রুত স্থানীয়রা সেখানে ছুটে যায়। ওই শিশুকে উদ্ধার করে হাবরা স্টেট জেনারেল হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানেই চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। ঘটনায় গোবরডাঙা থানায় মামলা রুজু হয়েছে। গ্রেপ্তার করা হয়েছে টোটোচালক বিল্টু বিশ্বাসকে। দুর্ঘটনাগ্রস্ত টোটোটিও আটক করেছে পুলিশ। ছেলের মৃত্যুতে কান্নায় ভেঙে পড়েছেন বাবা-মা।
আরও পড়ুন:
সর্বশেষ খবর
-
গণধোলাইয়ে বাধা দিয়ে ‘চোর’কে কেন ছেড়ে দিল? রাগে দাদাকে গুলি করে মারল ভাই!
-
দিল্লি হাই কোর্টে ধাক্কা অলিম্পিক পদকজয়ী সুশীল কুমারের, খুনের মামলায় খারিজ জামিন
-
গরুপাচার মামলায় সিজ করেছিল সিআইডি, এনামুলের আত্মীয়দের সেই ভবনে আগুন, নিছক দুর্ঘটনা?
-
প্রবল আপত্তি বিরোধীদের, ‘বিতর্কিত’ FCRA বিল যৌথ সংসদীয় কমিটিতে পাঠাল কেন্দ্র
-
ইস্টবেঙ্গলকে রুখতে ভরসা ভারতের প্রাক্তন কোচ, বিশেষ পরামর্শ নিয়ে কলকাতায় আল আরবি